войти через Google+ войти через VK
Сквер на площади Терехина | Архангельск
25.06.2022 350
изображение: INFAGRAD.RU

Сквер на площади Терехина | Архангельск

Сквер на площади Терехина в Соломбальском округе Архангельска (пересечение проспекта Никольского и улицы Терехина). Парковая зона в районе площади Терехина открыта 25 июня 2022 года. Общая площадь сквера почти 6 тысяч кв. м. Современная, красивая, интересная территория отдыха устроена на месте ранее существовавшего на этом месте парка. В сквере установлена детская площадка с горкой и веревочным парком, уложены дорожки для пешеходов, есть скамейки и урны.


Сквер на площади Терехина стал пятым в рейтинге голосования в 2021 году. Территория вошла в дополнительный перечень благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» при активной поддержке Губернатора Архангельской области Александра Цибульского.


В парке сделано все для того, чтобы взрослые и дети могли комфортно проводить свободное время. Сквер обустроен по принципу открытого пространства – без ограждения. Теперь здесь широкие дорожки, скамейки, освещение, детские и спортивные площадки, веревочный парк и, уличный ксилофон. Центральный арт-объект – большая горка, которая органично вписалось в пространство сквера.

Веревочный парк пользуется большой популярностью у соломбальских ребятишек.


При реконструкции сквера осенью 2021, самым таинственным образом исчез памятник Владимиру Ленину, местонахождения и дальнейшая судьба вождя мирового пролетариата неизвестна.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Адрес: 163020, Архангельск, пл. Терехина
Соломбальский округ Архангельска
Координаты: 64.577434, 40.508713
Дата открытия: 25 июня 2022 года

КОНТАКТЫ:
Режим работы: ежедневно
Вход: свободный
Телефон:

ИНТЕРЕСНОЕ РЯДОМ:

ОБЪЕКТ НА КАРТЕ
Сметана 2023-02-19 10:27
Отличное место чтобы провести время с детьми
Яковлев Артем 2022-10-08 15:23
Хорошая детская площадка, давно ждали благоустройства этого сквера
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ