войти через Google+ войти через VK
В 2015 году начнется масштабная реконструкция Архангельского областного театра кукол
11.02.2015 502 0
изображение: nordportal.ru

В 2015 году начнется масштабная реконструкция Архангельского областного театра кукол

Архангельский областной театр кукол в 2015 год получит 279 миллионов 521 тысячу рублей на проведение масштабной реконструкции. Выделенные средства позволят начать работы по пристройке сценическо-зрительного комплекса и реконструкции основного здания театра, сообщили в пресс-службе Правительства Архангельской области. Здание Архангельского областного театра кукол возведено более 80 лет назад и уже давно требует серьезной, капитальной реконструкции

Год назад тему возведения пристройки и реконструкции основного здания театра, на встрече с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым поднял губернатор региона Игорь Орлов.

Проектно-сметная документация нового сценическо-зрительного комплекса была разработана за счёт средств областного бюджета. Итогом встречи главы региона и премьер-министра стало поручение Правительству РФ об обеспечении финансирования работ.

Денежные средства поступят в регион по линии Министерства культуры РФ.

Объем федеральных субсидий выделенных на 2015 год составит 195,6 миллиона рублей. Областной бюджет на условиях софинансирования и в рамках программы «Культура русского Севера» добавит на проведение работ ещё 84 миллиона рублей, подчеркнули в Правительстве Архангельской области.

Соглашение, регламентирующее условия федеральной поддержки, принято 10 февраля на заседании областного правительства.

По словам главы областного ведомства, планируется, что реконструкция Архангельского областного театра кукол будет проведена с 2015 по 2016 годы.

Весь фронт двухлетних работ оценён экспертами в сумму, превышающую полмиллиарда рублей.Оставшееся финансирование в размере 294,9 миллиона рублей заявлено на 2016 год.

Заявка на выделение финансовой помощи в 2016 году уже направлена в Минкультуры РФ.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ