войти через Google+ войти через VK
06.01.2015 779 0
изображение: vk.com/skistadium

На лыжном стадионе имени Владимира Кузина в Малых Корелах состоялась рождественская лыжная гонка

25 километрах от Архангельска на лыжном стадионе имени Владимира Кузина состоялась традиционная рождественская гонка на призы заслуженного тренера России Валерия Мелентьева. На старт соревнований вышли более 150 участников. Награды были разыграны в масс-старте свободным стилем.

Самые юные участники – юноши и девушки 2000 г.р. и моложе бежали 5 км, старшие девушки, женщины, юниорки, старшие юноши и ветераны - 15 км, а мужчины и юниоры разыгрывали главный приз соревнований на 30-километровой дистанции.

Среди самых юных участников первенствовали Полина Бритвина и Матвей Хухрин. Александра Волова и Александр Париенко стали сильнейшими среди спортсменов старшего юношеского возраста, выступавших на дистанции 15 км. У юниоров гонку выиграли Светлана Заборская и Дмитрий Гужихин. Среди ветеранов лучшими стали Анна Андреева и Евгений Орлов. Екатерина Медведицына выиграла женскую гонку на 15 км, а Алексей Шемякин, выигравший главную гонку соревнований на дистанции 30 км, стал обладателем главного приза.

Рождественская гонка стала традиционным спортивным мероприятием в календаре спортивных соревнований и настоящим украшением первого крупного официального старта.