войти через Google+ войти через VK
08.12.2014 2793

Разбираем упражнения для увеличения объема мышц бедер

  Форма ног, их объем зависит от ширины костей бедра и голени, мышечной группы. Их состояние зависит от спортивной подготовки и тренированности. Следуя некоторым физическим упражнениям, можно значительно исправить как внутренние, так и внешние недостатки ног.

   Для увеличения объема мышц бедра, рекомендуются следующие упражнения:

   Исходное положение – стоя. Десять раз присесть, при этом держать в руках мяч, можно и самодельный, весом в пять килограммов, не больше.    Проделать такое упражнение трижды с интервалом в двадцать – двадцать пять секунд.

   Следующие – приседания на одной ноге, так называемый «пистолет», выполнять десять – двенадцать раз, на каждой ноге.Делать прыжки вверх из исходного положения, когда ноги согнуты, по пять – шесть раз с перерывом в тридцать секунд.

   Лежа на спине упереться в стену, слегка согнув ноги в коленях, нужно выпрямить ноги и фиксировать положение в течение пяти секунд, выполнять не более десяти раз. Также можно ноги выпрямлять по очереди. Для увеличения объема бедер рекомендуется езда на велосипеде, особенно при подъеме вверх или занятие на велотренажере.

   Теперь, наоборот, для уменьшения объема бедер, ног, полезно делать упражнения, которые выполняются сидя и руками сзади опираются о пол. По очереди сгибать ноги, не отрывая пятку от пола, подтягивать ногу. Затем пробовать две ноги вместе. Дальше прямые ноги, по очереди, разворачивать наружу, потом вовнутрь.

   Прямую ногу вытянуть вперед, а вторую подтягивать, стараться не сгибать, чтобы движение происходило за счет работы бедер. Довести до положения, когда она нога, кажется длиннее, чем другая. Согнуть ноги в коленях, приподнять их от пола, немного потряхивать, затем расслабить мышцы.

   Такого рода упражнения стоит проводить все, включая их в комплекс занятий, повторять их по три или пять раз, продолжительностью в тридцать секунд, перерыв между сериями упражнений делать на десять-пятнадцать минут.

Упражнения нужно чередовать с расслаблением мышц, делать массаж. Проводить полную амплитуду движений, стараться максимально задействовать мышцы.

   Главным дефектом женских ног принято считать сильно выраженную утолщенную верхнюю часть бедра. Эту наружную, боковую зону больше привыкли называть «зоной галифе». Проблемой при устранении этого недостатка есть лишний жир, который накапливается на наружной части бедра. С ним можно бороться с помощью упражнений, которые перечислены выше, и еще применять несколько дополнительных.

Стоя, держаться за опору, нужно делать резкие взмахи ногой в сторону и медленно опускать ногу обратно, тоже проводить и с другой ногой.   Упражнение следует повторять тридцать – сорок раз с каждой ногой.

   Аналогичное упражнение, только делать круговые движения, по очереди каждой ногой, за часовой стрелкой, затем – против часовой стрелки.

Описанные занятия рекомендуется делать через день, по десять - пятнадцать минут. Положительный результат и эффект от проделанной работы, стоит ожидать через два – три месяца.

   Физические упражнения нужно также совмещать вместе с бегом, массажем, прыжками, использовать тренажеры, делать утреннею зарядку или пробежку.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ