войти через Google+ войти через VK

ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) Архангельск

производством электрической и тепловой энергии

aдрес: 163000, г. Архангельск, Талажское шоссе, д. 19
телефон: (8182) 46-30-35
электронная почта: arh@tgc-2.ru

ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) создано в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. ТГК-2 занимается производством электрической и тепловой энергии и реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях РФ, и в г Скопье (Македония).  

 

ТГК2

 

Производственные активы ТГК-2 включают в себя:

12 ТЭЦ

5 котельных

4 предприятия тепловых сетей



персонал2.jpg

Численность сотрудников компании: около 5000 специалистов

 

 

ТГК-2

 

Миссия ОАО «ТГК-2»

Содействие социально-экономическому развитию регионов работы через надежное и бесперебойное снабжение тепловой и электрической энергией. Мы работаем на благосостояние и интересы наших акционеров, потребителей, работников, партнеров и общества.

 

Стратегическая цель ОАО «ТГК-2»

Рост капитализации и инвестиционной привлекательности компании.

 

Структура

Территория обслуживания

ОАО «ТГК-2» является крупнейшей теплоэнергетической компанией Центрального и Северо-Западного федеральных округов  России. ТГК-2 осуществляет свою деятельность в 5 регионах России и в г. Скопье, Республика Македония. Всего в городах, деятельности компании, проживает более 2 700 000 человек. В Ярославле и Архангельске за ТГК-2 закреплен статус единой теплоснабжающей организации (ЕТО).

 

В 2014 году на базе Главных управлений ОАО «ТГК» по Ярославской, Костромской и Вологодской областям создано Главное Управление по Верхневолжскому региону с единым исполнительным аппаратом. Произошедшая реорганизация преследует цель снизить управленческие издержки, а также повысить эффективность управления производственными и финансовыми процессами. 

Таким образом, административно ОАО «ТГК-2» состоит из трех Главных управлений: 
Главное управление по Архангельской области 
Главное управление по Верхневолжскому региону 
Главное управление по Новгородской области

теплоснабжение

 

В 2014 году ТГК-2 вышла на международный рынок электроэнергии, завершив сделку, посредством которой компания установила контроль над электростанцией комбинированного цикла ТЭЦ «ПГУ Скопье» мощностью 220 МВт в г. Скопье (Республика Македония).


 

В состав ОАО «ТГК-2» входят: 

10 ТЭЦ, среди которых Архангельская ТЭЦ, Северодвинская ТЭЦ-1, Северодвинская ТЭЦ-2, Вологодская ТЭЦ, Новгородская ТЭЦ, Костромская ТЭЦ-1, Костромская ТЭЦ-2, Ярославская ТЭЦ-1, Ярославская ТЭЦ-2, Ярославская ТЭЦ-3, а также «ПГУ Скопье» (г. Скопье, Республика Македония);

5 котельных, две из них находятся в Архангельске, одна в Костроме – РК-2, две в Ярославле - Ляпинская ПК и Тенинская ВК;

4 предприятия тепловых сетей, образующих теплоэнергетическую инфраструктуру Архангельска, Костромы, Северодвинска и Ярославля.

 

Адрес Исполнительного аппарата ОАО «ТГК-2»

Фактический адрес: 
Россия, 150049, г. Ярославль, ул. Рыбинская, 20 
тел.: +7 (4852) 79-70-86 
energy@tgc-2.ru 

Юридический адрес: 
Россия, 150040, г. Ярославль, пр-т Октября, 42. 

 

Главное управление по Архангельской области 
163045, г. Архангельск, Талажское шоссе, д. 19 
тел.: (8182) 46-30-35 arh@tgc-2.ru 

 

НОВОСТИ

ВИДЕО

В Архангельске начались гидравлические испытания
По словам директора Архангельских городских тепловых сетей Андрея Воробьева, уже сегодня начинается расхолаживание тепловых сетей от Архангельской ТЭЦ для проведения гидравлических испытаний, которые будут проходить с 23 по 27 августа.
АДРЕС НА КАРТЕ