войти через Google+ войти через VK

Региональная волейбольная ассоциация Архангельской области (РВА)

деятельность в области спорта

aдрес: 163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 69
телефон: ...

Региональная волейбольная ассоциация Архангельской области (РВА) – это общественная организация, созданная для того, чтобы объединить все лучшее, что создано энтузиастами волейбола в городах и районах Архангельской области. Члены ассоциации – волейбольные федерации городов и районов Архангельской области - первичные организации, на которых держится весь наш волейбол. Каждый из них проводит огромную работу у себя на территории, работу часто непубличную, но очень-очень важную. Каждой федерации есть, чем поделиться с коллегами, и самой почерпнуть что-то полезное. Поэтому регулярное дружеское общение – это формат нашего взаимодействия. Мы все равны, у нас нет больших начальников, которые решают все за нас и без нас. Мы работаем на благо волейбола в свое удовольствие, совещаясь и думая вместе.
 

Самым первым турниром, который был проведен инициаторами создания Региональной волейбольной ассоциации – это РВЛ, Региональная волейбольная лига - 2013. Эти соревнования были проведены для женских команд Архангельской области, и явились, по сути, альтернативой Чемпионату Архангельской области, который в 2013 году не проводился из-за разногласий между командами и руководством областной федерации волейбола.

Более 20 команд приняли участие во втором ежегодном микст-турнире 4х4 «Кубок РВЛ - 2014», который был организован и проведен Региональной волейбольной ассоциацией и Федерацией волейбола г. Архангельска при поддержке ДЮСШ №1.

Детский межрегиональный турнир «Надежды Севера», в котором участвовало 20 команд со всего Северо-Запада – это тоже результат работы команды РВА.
 

Кубок Ассоциации – это новое слово в архангельском пляжном волейболе. Впервые в Архангельской области проводятся соревнования такого формата. Для того чтобы максимальное количество спортсменов смогло принять участие в турнире, он проводится по туровой системе в нескольких городах Архангельской области. Каждый город разыгрывает свой открытый Кубок Федерации, и по результатам всех туров (Кубков) формируется состав претендентов на главный приз финального этапа соревнования – Кубок Ассоциации. На определенной стадии проведения турнира команды делятся на 2 группы – «профессионалы» и «любители». Таким образом, впервые, кубковая система розыгрыша не отсеивает часть игроков, а дает им возможность продолжить борьбу в другой подгруппе.
 

Мы уверены, что направление работы выбрано правильное, и результаты будут. Архангельская область богата на таланты, им просто надо дать шанс. Развивая спорт на местах, мы создадим условия для роста популярности волейбола и здорового образа жизни в нашем регионе. Мы поможем каждому спортсмену проявить себя и наполнить свои занятия спортом новым содержанием. 
 

Вместе мы станем сильнее!

НОВОСТИ
АДРЕС НА КАРТЕ