войти через Google+ войти через VK

Фестиваль военных духовых оркестров Дирекцион-Норд в Архангельске

Фестиваль

aдрес: 163000, г. Архангельск, Петровский парк, 1
телефон: (8182) 20-40-24

Одним из главных музыкальных событий июля в Архангельске является фестиваль духовой музыки «Дирекцион-Норд». Впервые он прошел в 2012 году и с тех пор праздник является одним из самых ожидаемых и любимых культурных событий лета.

Дирекцион — это торжественная музыка, с которой открываются выступления духовых и эстрадных оркестров, парады и концерты. Она символизирует воинскую доблесть и славу, придавая любым событиям патриотический настрой и особую праздничность.

Главная цель фестиваля - сохранение лучших традиций отечественного исполнительства на духовых инструментах, использование и популяризация исполнительского мастерства на духовых инструментах как части многовековой национальной музыкальной культуры.

Ежегодно в фестивале "Дирекцион-Норд" принимают участие множество оркестров из всех уголков России. Свое мастерство, военную выправку и чудесную музыку горожанам демонстрируют музыканты из Кирова, Чебоксар, Мезени, Котласа, Северодвинска и, конечно, Архангельска.

Выступление духовых оркестров - это настоящее шоу, музыканты исполняют не только традиционные патриотические марши, но и попурри из любимых всеми отечественных и зарубежных произведений, причем делают это в движении, демонстрируя как военную выправку и стать, так и настоящее актерское мастерство и чувство юмора.
НОВОСТИ

ВИДЕО

Фестиваль духовых оркестров «Дирекцион-Норд» 2018 в Архангельске
В областной столице на территории перед драмтеатром им. М. В. Ломоносова выступил составной духовой оркестр. Мероприятие состоялось в рамках фестиваля «Дирекцион-Норд», которое проходит каждый год. Перед архангелогородцами выступили более 100 военных музыкантов.
АДРЕС НА КАРТЕ