войти через Google+ войти через VK
В день ВМФ России архангелогородцев ждет военно-морской парад и выступления духовых оркестров
02.07.2015 1965 0

В день ВМФ России архангелогородцев ждет военно-морской парад и выступления духовых оркестров

26 июля, в День Военно-морского флота, архангелогородцы смогут увидеть военно-морской парад, так же в этот день состоится торжественный митинг и праздничный концерт. На набережной Северной Двины будет развернута выставка военной техники, вооружения и оборудования. Концертная программа будет организована как на суше так и на воде, «фонтаны на воде» и торжественные марши духовых оркестров.

Главным событием торжеств станет традиционный фестиваль духовой музыки «Дирекцион-Норд». В этом году фестиваль посвящён 70-летию Великой Победы. В празднике музыки примут участие восемь коллективов. Среди них – дебютанты – военный оркестр центрального полигона Российской Федерации (Новая земля) и военный оркестр Академии Федеральной службы охраны Российской Федерации (город Орёл). Свое искусство вновь представит давно полюбившийся зрителям военный духовой оркестр «Северная звезда» из Кирова.

Фестиваль откроется большим плац-концертом, который состоится 24 июля в 18:00 на площади перед Архангельским театром драмы. 25 июля в 16:00 на сцене театра пройдет гала-концерт фестиваля с традиционным названием «В парадном марше духовых оркестров!».
 
26 июля, в День Военно-морского флота, оркестры примут участие в митинге-концерте, а в 13:50 с музыкального приветствия сводного оркестра фестиваля «Дирекцион-Норд» на сцене в районе площади Мира начнутся концертные программы участников фестиваля. Выступления духовых оркестров — участников фестиваля также пройдут в Северодвинске, где День Военно-морского флота является главным праздником года.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ