войти через Google+ войти через VK

Рок-фестиваль ОСТРОВ (Архангельск)

aдрес: 163000, г. Архангельск, Краснофлотский остров
телефон: (8182) 430-700
электронная почта: info@ostrov29.ru

«Остров» — крупнейший на северо-западе России рок-фестиваль, впервые прошедший 16 июня 2012 года на острове Краснофлотский (отсюда его название), находящемся в черте города Архангельска. Музыкальный фестиваль организуется концертным агентством «Орландина».

 

На протяжении уже нескольких лет бессменным участником фестиваля является российская рок-группа «Король и шут». Среди других участников этого музыкального действа можно отметить Animal Jazz, АлисА, Noize MC, Тараканы, АнимациЯ, БИ-2, The Hypercube и некоторых других исполнителей.

 

Первый фестиваль «Остров» состоялся на конно-спортивной площадке, на нем присутствовали около 8000 человек. Годом позже местом проведения фестиваля было избрано поле около Краснофлотского острова. Особенностью проведения фестиваля «Остров» стало выступление творческих коллективов в перерывах между выступлениями основных артистов. На сцене рок-фестиваля демонстрировались феерические шоу с использованием пиротехники, выступления театральных талантов из театра «Схождение». 

 

Репортаж канала  Infagrad.ru 

 

На фестивале обустраивается палаточный городок со всеми удобствами, парковочные места, палатки с продуктами первой необходимости, прохладительными напитками, горячими обедами. Также на территории "Острова" можно обзавестись рок-сувенирами и памятной атрибутикой с изображениями любимых артистов. 

 

Что такое Общая зона, FAN-зона, VIP-зона? В чем плюсы билетов FAN и VIP?
ОБЩАЯ ЗОНА – самая обширная, территория фестиваля со всеми шоу, развлечениями, зоной питания, торговыми точками, туалетами.

FAN-ЗОНА – территория перед сценой со свободным выходом в Общую зону. Вход в эту зону возможен обладателям билетов FAN и VIP. Здесь находятся те, кто хочет быть чуть ближе к выступающим группам.

VIP-ЗОНА – комфортная территория сбоку от сцены, вход туда возможен только обладателям билетов VIP. Она предназначена для тех, кто хочет иметь возможность посидеть в ресторанном дворике за столиками, заказать еду и напитки по расширенному меню, а также иметь возможность свободно проходить в FAN- и Общую зоны. Здесь расположены отдельные туалеты, имеется отдельный вход, а также находится входы в палаточный лагерь VIP и на парковку-VIP.

 

НОВОСТИ
АДРЕС НА КАРТЕ