войти через Google+ войти через VK
14.07.2014 763 0

В Архангельске прошел рок-фестиваль "Остров"

В столице Поморья прошел рок-фестиваль "Остров 2014", на котором выступили известные в России рок-группы и местные коллективы. Музыканты и зрители собрались на конном стадионе острова Краснофлотский в эту субботу в полдень, а разошлись далеко за полночь. Рок-фестиваль "ОСТРОВ" стал визитной картачкой Архангельска и одним из самых крупнейший фестивалей на Северо-Западе России среди отечественных рок-фестивалей под открытым небом.

 Участников и гостей праздника ждут выступления ярких и известных представителей рок-сцены, разнообразные шоу-программы на огромной территории фестиваля, две сцены, активный отдых и спорт, зоны питания и торговли, всё чтобы удивить и порадовать гостей и участников рок-события 2014 года..

Каждому на фестивале нашлось занятие по душе. Так, на фестивале можно было не только послушать выступления любимых групп, но и попробовать сдать норматив ГТО (готов к труду и обороне). Сделать это можно было на специально подготовленной площадке. Все, кто достиг возраста 18 лет, смогли испытать себя в подтягивании, жиме гири, прыжкам на скакалке и в длину. Здесь же был проведен турнир по армрестлингу. По оценкам организаторов, всего в спортивной акции приняло участие более 150 человек. И практически все из них оказались готовы к труду и обороне. Также на рок-фестивале можно было пройти наркологический тест и получить квалифицированную врачебную консультацию по вопросам ВИЧ-инфекции и гепатитов. Тут же можно было сдать анализы и получить их результаты в течение 15 минут.

Главным же событием "Острова" стало выступление хед-лайнеров фестиваля. На сцену вышли группы "Кипелов", Lumen, "Северный флот" (бывший "Король и шут"), Noize Mc, "Анимация", Cruachan (Ирландия). Выступали и местные коллективы - "Нер'ф", Happyend, Dead Off, Life in 85.

Всего, по примерным подсчетам организаторов, мероприятие посетили чуть более пяти тысяч человек - это чуть меньше, чем в прошлом году, когда "Остров" собрал 7,5 тысяч зрителей.

 

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ