войти через Google+ войти через VK
Крупный пожар на судоверфи под Архангельском
05.10.2018 3998 0
изображение: arh112.ru

Крупный пожар на судоверфи под Архангельском

4 октября около 5 часов утра в поселке Турдеевск Приморского района Архангельской области, на территории Турдеевской судоверфи произошел пожар на неэксплуатируемом судне. Для тушения пожара прибыли пожарные расчеты из Архангельска, Новодвинска и поселка Катунино.

В прошлом минный тральщик, корабль размером 40х15 метра находился на утилизации.

К приезду первых пожарных расчетов горела надстройка на верхней палубе судна, густой черный дым шел на поселок. Ситуацию значительно усугубляло наличие в очаговой зоне баллонов с кислородом используемых для резки металла – всего 7 баллонов по 300 литров. Для эвакуации взрывоопасных предметов, потребовалось привлечь плавучий кран с соседнего судна. Эвакуировать на безопасное расстояние удалось лишь 5 баллонов из семи, два взорвались.

Под угрозой возгорания находились четыре рядом стоящих судна, но распространение огня на них удалось не допустить. Ликвидировать возгорание удалось к 9 часам утра.

Пострадавших нет. На момент пожара на судне находился только сторож, он успел эвакуироваться и сообщить о возгорании. Обстоятельства происшествия выясняются, сообщает портал arh112.ru

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ