войти через Google+ войти через VK
Архангельский «Водника» разгромил московское «Динамо» со счетом 7:0
17.12.2016 1935 0
изображение: nicstyle.ru

Хотя московская команда «Динамо» приехала в Архангельск без основных своих игроков, первый тайм прошёл для «жёлто-зелёных» в упорной борьбе.

В Москве остались лидеры именитого московского клуба, действующие чемпионы мира Евгений Иванушкин и Сергей Шабуров, которые восстанавливаются после непростых игр в составе сборной России.

Но даже без лидеров «Динамо» дали тяжёлый бой. Во главу угла они поставили слаженные действия в обороне при четком соблюдении игровой дисциплины. Долгое время подобная тактика позволяла им чувствовать себя уверенными в контроле ситуации. Прорвать оборону у хозяев не получалось. Только раз после розыгрыша углового 19-летний Павел Пожилов добился результата.

Во второй половине встречи архангелогородцы играли на контратаках, пытались поймать соперника на его собственных ошибках. Это принесло результат: сначала на добивании после розыгрыша углового удачно сыграл Алексей Гладышев.

На 70-й минуте Максим Анциферов прошёл половину поля и «накрутив» всю оборону москвичей, вышел один на один с вратарем, переиграв и его – 3:0. Этот гол во многом переломил ход игры. Оборонительные рубежи гостей были прорваны. Еще дважды отличился Янис Бефус и по одному разу ворота соперника поразили Сергей Перминов и Алексей Гладышев. «Динамо» разгромлен в третий раз – 7:0.

Победная серия жёлто-зелёных уже достигла девяти матчей. Сегодня, 16 декабря, состоится повторная встреча «Водника» и «Динамо». Начало в 19:00.