войти через Google+ войти через VK
2 октября в Архангельске отметят всероссийский День ходьбы
29.09.2016 576 0

2 октября в Архангельске отметят всероссийский День ходьбы

В минувшие выходные прошел Кросс Наций, а уже грядет новое, не менее интересное спортивное событие. 2 октября в Архангельске приверженцы здорового образа жизни  соберутся вновь и отпразднуют Всероссийский День ходьбы. Он проходит под девизом «Мы идем, шагаем по стране!».

Соревнования проводятся под эгидой Министерства спорта Российской Федерации. Общее руководство подготовкой и проведением Дня ходьбы в Архангельске и Архангельской области  осуществляет агентство по спорту Архангельской области в лице регионального центра развития спорта «Водник».

Среди главных задач предстоящего праздника - популяризации ходьбы, как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы.

В соревнованиях может принять участие любой житель Архангельска или гость нашего города. Зарегистрироваться можно 2 октября  с 14.00 до 15.00 на стадионе «Труд». Старт будет дан сразу после торжественной церемонии открытия праздника в 15.15. Атлетам предстоит преодолеть дистанцию в 3 километра.

Всероссийский день ходьбы состоялся впервые 10 октября 2014.  Всемирный день ходьбы отмечается с 1991 года.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ