войти через Google+ войти через VK
В Архангельске состоялся 30-й легкоатлетический пробег «Соломбальское кольцо» 2016
04.09.2016 877 0
изображение: infagrad.ru

В Архангельске состоялся 30-й легкоатлетический пробег «Соломбальское кольцо» 2016

В минувшее воскресенье 4 сентября в Архангельске прошел 30-й легкоатлетический пробег «Соломбальское кольцо 2016».

Его участники – сильнейшие бегуны Архангельска, Северодвинска, Новодвинска. Это 10 мастеров спорта по лыжным гонкам, легкой атлетике, полиатлону и конькобежному спорту.

В элитный список бегунов, которые стояли на первой линии старта, вошли мастер спорта по лыжным гонкам, многократный победитель и призер «Соломбальского кольца» Кирилл Антрушин, известный марафонец Андрей Чернов, мастера спорта по лыжным гонкам, призеры «Соломбальского кольца» 2014 года среди мужчин Алексей Шемякин, Михаил Сопочкин и Сергей Кисляков, ветеран спорта, многократный победитель пробега по улицам Соломбалы, мастер спорта по легкой атлетике Нина Едовина, известный марафонец, единственный, кто пробежал 25 пробегов «Соломбальское Кольцо» Валерий Сластилин.

По сложившейся традиции соревнования «Соломбальского кольца» открыл забег воспитанников детских садов Соломбальского округа. Дети соревновались на дистанции 400 м. Также в забеге «Соломбальское Кольцо» приняли участие любители скандинавской ходьбы из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

Вслед за ним на старт вышли более взрослые участники, которым предстояло преодолеть дистанцию в 5000 м. Первым на дистанции в 5 км. стал - мастер спорта России по лыжным гонкам  Михаил Сопочкин. В детском пробеге победители Шубина Софья, д/с 140, и Борисов Илья, д/с 183 .

Всем финишировавшим сторонникам здорового образа жизни были вручены памятные медали.

В этом году организаторы пробега выбрали самую красивую участницу пробега и после финиша ее вручили приз и ленту с надписью "Мисс Краса Соломбальского кольца 2016". Ею стала Светлана  Суворова  из г. Архангельска.

 

Репортаж портала ИНФАГРАД АРХАНГЕЛЬСК - СОЛОМБАЛЬСКОЕ КОЛЬЦО 2016

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ