войти через Google+ войти через VK
В Архангельске прошел 29-й легкоатлетический пробег «Соломбальское кольцо» 2015
06.09.2015 581 0
изображение: infagrad.ru

Одним из старейших беговых стартов в городе является традиционный массовый пробег по улицам Соломбалы - «Соломбальское кольцо». В соревнованиях приняли участие сильнейшие бегуны Архангельска, Северодвинска, Новодвинска. В этом году пробег прошел в 29-й раз.

По многолетней сложившейся традиции первыми на старт вышли воспитанники детских садов Соломбальского округа. Самый первый забег «Соломбальского кольца» 2015 года в упорной борьбе выиграл Даниил Плющев из детского сада «Радуга».

Среди воспитанников детских садов первое место занял Максим Тулянкин из детского сада «Творчество», второй результат у Даниила Плющева из «Радуги», третьим призером стал Кирилл Деменев из «Огонька». У девочек лучшей стала Милена Глазунова из детского сада «Огонек», второй финишировала Евгения Белозерова из «Радуги» и бронзовым призером стала Алена Истомина из детского сада «Улыбка».

Впервые в истории пробега был проведен родительский старт. Мамы и папы детсадников, уже завершивших свои соревнования, пробежали туже дистанцию.

В этом году в «Соломбальском кольце» впервые в нем приняли участие игроки хоккейной команды «Водник» - Алексей Ибатулов, Николай Дмитров, Глеб Потапов, Павел Пожилов и Никита Вещагин.

В главном забеге на 5 км стартовали все желающие и среди них – 10 мастеров спорта России по разным видам спорта. Это мастер спорта по лыжным гонкам, многократный победитель и призер «Соломбальского кольца» Кирилл Антрушин, известный марафонец Андрей Чернов, мастера спорта по лыжным гонкам, призеры «Соломбальского кольца» 2014 года среди мужчин Алексей Шемякин, Михаил Сопочкин и Сергей Кисляков, ветеран спорта, многократный победитель пробега по улицам Соломбалы, известный марафонец, единственный, кто пробежал 25 пробегов «Соломбальское Кольцо» Валерий Сластилин, учащийся архангельской гимназии №3, 12 лет подряд участвующий в пробеге, Максим Скоков, мастер спорта по лыжным гонкам Петр Шульгин и прошлогодняя победительница пробега среди женщин Евгения Большакова.

Обладателями главного приза пробега «Соломбальского кольца» 2015 года стали Иван Резник и Евгения Балашова Иван.