войти через Google+ войти через VK
В Архангельске на обновленной набережной Северной Двины откроется новый современный отель «Novotel»
21.07.2016 3330 0
изображение: akviloninvest

В Архангельске на обновленной набережной Северной Двины откроется новый современный отель «Novotel»

В Архангельске продолжается реконструкция набережной Северной Двины от Красной пристани до Кафедрального собора. 

В этой части Архангельска идет большое строительство, но уже совсем скоро это место станет центром притяжения всех горожан и гостей из других регионов России. Здесь будет обустроена большая рекреационная зона. Променад соединит Красную Пристань, пройдет через Дворец детского и юношеского творчества. 

А завершится маршрут у строящегося Михаило-Архангельского кафедрального собора. Проект такого променада получил поддержку Правительства России.  Именно из федерального бюджета поступит большая часть финансирования этого крупного рекреационного проекта, в рамках программы туристического кластера «Беломорский». 

Он создан в нашем регионе постановлением председателя правительства России Дмитрия Медведева. Задача - повысить туристский и деловой имидж региона 

Светлана Зеновская, начальник управления развития туризма министерства культуры Архангельской области сообщила, что запланировано финансирование Беломорского кластера в размере 200 миллионов рублей из федерального бюджета и 60 миллионов рублей из областного и муниципального бюджетов. 

Кроме офисно-делового центра, на набережной также расположатся два жилых комплекса. Их как раз и свяжет пешеходная зона. В итоге Архангельск получил проект единой застройки набережной с общедоступной рекреационной зоной. 

Почти 1 миллиард рублей, составляют частные инвестиции. Проект станет примером сотрудничества частного бизнеса и власти. Кстати, уже известно, на набережной откроется самый северный в мире «Novotel -Архангельск» 

Новую набережную архангелогородцы и гости города увидят в 2018-м году. А ввод в эксплуатацию здесь первой очереди жилого комплекса запланирован уже в конце этого года.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ