войти через Google+ войти через VK
ТРЦ «Макси» в Архангельске - представлен проект комплексного развития прилегающей территории
12.02.2015 2409 0
изображение: maxi-cre.ru

ТРЦ «Макси» в Архангельске - представлен проект комплексного развития прилегающей территории

Значимой составляющей инвестиционного проекта строительства торгово-развлекательного «Макси» в Архангельске является программа комплексного развития и благоустройства прилегающей территории. Об этом рассказал руководитель проекта компании «Макси Девелопмент» Дмитрий Сысоев.

В рамках реализации проекта ТРЦ «Макси» в Архангельске предусмотрено устройство большой наземной парковки на 1 200 машиномест, что станет несомненным преимуществом проекта. Парковочный индекс ТРЦ составит 2,4 машиноместа на 100 кв. м GLA, что является максимальным показателем среди действующих и строящихся в настоящее время торговых центров города Архангельска.

Согласно планам по развитию дорожной инфраструктуры объекта предполагается выполнить расширение Ленинградского проспекта на прилегающей к ТРЦ территории до трёх полос в сторону округа Варавино-Фактория, и двух – в сторону центральной части города (Ломоносовского округа). Проектом также предусмотрено устройство тротуаров и пешеходных дорожек, установка дорожных знаков и светофорных объектов, перенос остановки городского пассажирского транспорта в более удобное и безопасное место. Все эти меры помогут обеспечить безопасность дорожного движения и повысить комфортность посещения торгово-развлекательного центра.

В перспективе в соответствии с подготовленным проектом рассматривается возможность благоустройства парковой зоны, расположенной на смежном с ТРЦ «Макси» участке. Проект включает устройство пешеходных дорожек, освещение территории парка, установку малых архитектурных форм и создание открытой площадки для проведения праздничных мероприятий. На берегу Северной Двины предполагается устройство смотровой площадки.

«ТРЦ «Макси» - это большой и значимый для города проект, и к его реализации мы подходим комплексно. Мы создаем комфортную и безопасную городскую среду для архангелогородцев», - рассказал Дмитрий Сысоев, добавив, что все запланированные работы по развитию инфраструктуры объекта будут выполнены за счет компании-девелопера.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ