войти через Google+ войти через VK
16.07.2015 1921 0
изображение: nordparus29.ru

В акватории Северной Двины завершилась Двинская регата

В акватории реки Северная Двина с 6 по 13 июля прошли соревнования по парусному спорту - Открытая Двинская регата. Большая часть спортсменов – воспитанники архангельской детско-юношеской спортивной школы «Парусный центр «Норд» имени Юрия Анисимова.

 Юные спортсмены в возрасте от 8 до 16 лет соревновались в классах «Оптимист», «Кадет» и «Луч-мини». Все яхтсмены оказались в равных условиях, где они смогли проявить себя как грамотных стратегов определяющих в каждой гонке наиболее кротчайший путь к финишу.

- Формат нашей Двинской регаты - это гонки с пересадкой. Спортсмены в каждой последующей гонке соревнуются на другой яхте. И так, до тех пор, пока круг не замкнется. Далее проводится финал, который и выявляет наиболее сильного, подготовленного и внимательного гонщика. Всего в общей сложности участниками было проведено 115 гонок, — рассказала главный секретарь соревнований Юлия Петухова.

Победителей и призёров в каждом классе яхт, а также в командном первенстве были награждены дипломами и медалями. Так, победителями Открытой Двинской регаты стали Даниил Непытаев, класс «Оптимист», – Илья Попов, класс «Кадет», Степан Басовский, класс «Луч-мини». В командной гонке первое место завоевала команда «Игла».

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ