войти через Google+ войти через VK
Зорбинг на рок-фестивале "Мост"!
23.05.2015 515 0
изображение: eventmag.ru

Зорбинг на рок-фестивале "Мост"!

Хотите испытать экстремальные ощущения, при этом ни чем не рискуя? Позвольте предложить вашему вниманию уникальный аттракцион, который стремительно набирает популярность во всем мире. 

Зорбинг (англ. zorbing - "спуск со склона в зорбе") - вид спорта и экстремального отдыха, в котором для передвижения по ровной либо же наклонной поверхности используется круглый прозрачный шар (зорб). 
Зорб (от англ. z-orbit - "неизвестная орбита") - это крепкий надувной шар, состоящий из двух сфер, пространство между которыми заполнено воздухом. Человек попадает в зорб через отверстие сбоку. Диаметр зорба 3 метра. 

В зорбе можно кататься по траве, по воде, по снегу, по разным поверхностям, по площадкам в закрытых помещениях. Можно спускаться внутри зорба с земляных и снежных склонов. Воздушная прослойка, которую имеет зорб, амортизирует удары и человеку остаётся наслаждаться чувством невесомости и любоваться через прозрачные стенки окружающим видом. Зорбинг считается одним из самых безопасных развлечений, поскольку предусмотрена специальная система страховки, а шар катится по специально подготовленной трассе.

Зорб является диковинкой, которая способна буквально притягивать взгляды окружающих. Где бы ни появлялся зорб, он всегда привлекает большое количество желающих попробовать покататься в нём. 

Аттракцион Зорбинг на "Мосту" представляет экстрим-проект "Zoрб29".

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ