войти через Google+ войти через VK
К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне - премьера "Они сражались за наши мечты"
03.05.2015 695 0

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне - премьера "Они сражались за наши мечты"

Творческое объединение "Северный огонь" к 70-летию Победы выпустило серию роликов "Они сражались за наши мечты".

На острове Краснофлотский в Архангельске прошли съемки киноролика о событиях Великой Отечественной войны. В съемках были задействовано 15 "красноармейцев" и 16 "немцев". Процесс съемок полутораминутного ролика занял два дня. Создателям короткометражки понадобилось целая неделя работы, чтобы вырыть окопы и создать необходимые декорации для съемок. 

 

Съемки еще двух эпизодов прошли в Архангельске ранее. Их главными героинями были 16-летние девушки. Одна из них мечтала стать учительницей, а оказалась медсестрой, спасающей раненных с поля боя. Другая хотела быть почтальоном, но война заставила идти на оборонный завод и встать к токарному станку. Ролик был отснят в феврале в одном из цехов бывшего судоремонтного завода «Красная кузница». Все истории трогательны и вполне достоверны.

 

Первые эпизоды из серии роликов "Они сражались за наши мечты"  отсняты в интерьере 40-х годов. Погрузиться в атмосферу предвоенного Архангельска герои смогли в усадьбе купца Калинина на углу улицы Поморской и проспекта Ломоносова. 

 

 

Последние кадры для эпизода про пекаря из серии роликов "Они сражались за наши мечты" проходили в уютном интерьере Венского Пекаря. Героем ролика стал ветеран Великой Отечественной войны Николай Сидорович Копайгора. В армию ушел в 1941 году и будучи пехотинцем участвовал в битве на Курской дуге и снятии блокады Ленинграда. 

В планах у творческого объединения  "Северный огонь" съемки небольшого фильма о подвиге Героя Советского Союза Василия Кислякова. Он один в течение 7 часов сдерживал наступление фашистов и отстоял безымянную высоту (на Кольском полуострове) в июне 1941 года. Тогда немецкие дивизии, вопреки "Блицкригу", были остановлены в Заполярье на берегу реки Западная Лица и на хребте Муста Тунтури, и вплоть до отступления осенью 1944 года не продвинулись ни на шаг.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ