войти через Google+ войти через VK
Поздравления, флаги и объятия: в Архангельск празднуют выход сборной в 1/4 финала ЧМ-2018 по футболу
01.07.2018 618
изображение: vk.com

Российские футболисты стали авторами главной сенсации домашнего чемпионата мира, обыграв испанцев в матче 1/8 финала турнира. Игра проходила на московском стадионе «Лужники» и завершилась победой подопечных Станислава Черчесова в серии пенальти. Исторический успех спортсменов празднуют в Архангельске и других городах страны, а также за рубежом.

В Архангельске несколько тысяч болельщиков собрались на площади перед театрам драмы, чтобы поддержать нашу футбольную команду в матче с Испанией. Специально для этого там была создана фан-зона.

Происходящее на московском стадионе «Лужники» транслировалось на огромном экране, специально установленном на ступенях драмтеатра. И чем сильнее разгоралась борьба на стадионном поле, тем выше становился градус эмоций архангельских болельщиков. Гул сожаления от первого забитого года в наши ворота сменился бурей восторга, когда футболист Артём Дзюба с пенальти сравнял счёт – 1:1.

В ходе двухчасовой игры северяне с напряжением следили за ходом футбольной баталии, сопереживая нашей команде и искренне желая ей победы. Когда по истечении основного времени (счёт оставался прежним) были назначены два дополнительных тайма, эмоциональная сплочённость архангелогородцев только усилилась. Особенно проявилось оно, когда назначили серию послематчевых пенальти. И вот она – долгожданная победа 4:3 в пользу российской сборной, вышедшей в четверть финал Чемпионата мира по футболу-2018. Вся фан-зона буквально взорвалась ликованием – радость была неописуемой.

В четвертьфинале турнира команда России сыграет со сборной Хорватии , которая так же обыграла датчан также в серии 11-метровых. Этот матч ¼ финала пройдет 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи.