войти через Google+ войти через VK
Архангельский «Водник» обыграл «Уральский Трубник» и вышел в полуфинал чемпионата России
16.03.2017 2403
изображение: vodnik.pro

15 марта в решающем четвёртом матче 1/4 финала Архангельский «Водник» обыграл команду «Уральский Трубник» из Первоуральска со счётом 5:3. Днем ранее в упорной борьбе «Водник» обыграл «Уральский Трубник» со счетом 4:3 в дополнительное время.

15 марта, как и за день до этого, поддержать команду пришли почти пяти тысяч болельщиков, что стало рекордом по посещаемости за весь проведенный сезон.

Открыли счёт в матче гости из Первоуральска уже на 40-й секунде матча. «Желто-зеленные» смогли собраться и быстро сравняли счёт, а затем и добились перевеса в два гола к концу первого тайма. Отличились Сергей Калинин, Евгений Дергаев и Александр Антонов. При этом многие голевые моменты у ворот противника архангелогородцы не сумели реализовать.

Игра завершилась со счетом 5:3 в пользу архангельской хоккейной дружины, во втором тайме отличились Дмитрий Попутников и Евгений Дергаев.

Впервые за 12 лет ​архангельская команда «Водник» вышла в полуфинал чемпионата России по хоккею с мячом!