23 июня после традиционного карнавального шествия по набережной Северной Двины состоится официальная церемония открытия фестиваля в Архангельском театре драмы. В течение всей недели театральные действа будут проходить на разных площадках города. В этом году участие в фестивале принимают артисты из России, Италии, Польши, Испании, Португалии, Франции, Израиля, Украины, Германии, Финляндии. Всего 20 творческих коллективов. Для жителей и гостей столицы Поморья они подготовили несколько интересных мастер-классов.
Программа представлений уличных театров в 2014 года!
22.06.2014
16:00 Архангельский молодежный театр (Россия)пл. Мира (в районе спуска на пляж)
18:00 проект " Баренц-Балканы" РЦ "Искра" 200 руб.
19:00 Бринкадейра (Испания) Наб. Северной Двины (от библиотеки Добролюбова в сторону пл. Мира)
20:00 Архангельский молодежный театр (Россия) пл. Мира (в районе спуска на пляж)
23.06.2014
16:30 Презентация ХХ Международного фестиваля уличных театров пл. Мира (в районе спуса на пляж)
18:00 Карнавальное шествие Наб. Северной Двины (от пл. Мира до театра драмы)
19:00 проект Большой Барабан (Россия) пл. перед театром драмы
19:00 ТАНЦПЛОЩАДКА! "Beso de la Salsa", "Ritmo Latino", "Cuesta Arriba" пл. перед театром драмы
19:30 Церемония открытия XX Международного фестиваля уличных театров в Архангельске Театр драмы им.М.В.Ломоносова 500-700руб
24.06.2014
17:00 проект Большой Барабан (Россия) пл. Мира (в районе спуска на пляж)
17:00 цирк Дорато (Израиль) Костровая (у ОЦДО)
19:00 Бринкадейра (Испания) ул. Ч.-Лучинского (от чайной "Шелк" в сторону ЦУМа)
19:00 театр пантомимы "Квартет Дек.ру" (Украина) центр "Патриот" (Троицкий, 118) 100 - 150 руб.
19:00 театр Нон стоп (Россия) Наб. Северной Двины/ул. Попова
19:00 Лео Басси (Испания) Костровая (у ОЦДО)
19:30 театр "Странствующие куклы господина Пэжо" (Санкт-Петербург) пл. перед театром драмы
20:00 театр "КТО" (Польша) Наб. Северной Двины/ул. Логинова (территория МЧС)
20:30 Поль Морокко (Испания) у центра "Патриот" (Троицкий, 118)
21:00 проект Большой Барабан (Россия) пл. Мира (в районе спуска на пляж)
25.06.2014
17:00 Ссвободный артист Энано (Португалия) Детский парк
17:00 Поль Морокко (Испания) у центра "Патриот" (Троицкий, 118)
17:00 цирк Дорато (Израиль) Костровая (у ОЦДО)
17:00 Ко-проект Турбо Какауэт и Архангельского молодежного театра (Франция/Россия) у библ. им. Н. А. Добролюбова
19:00 театр пантомимы "Квартет Дек.ру" (Украина) центр "Патриот" (Троицкий, 118) 100 - 150 руб.
19:00 Лео Басси (Испания) Костровая (у ОЦДО)
19:00 проект Большой Барабан (Россия) пл. Мира (в районе спуска на пляж)
20:00 театр "Странствующие куклы господина Пэжо" (Санкт-Петербург) Наб. Северной Двины (напротив Детского парка)
20:00 театр "КТО" (Польша) Наб. Северной Двины/ул. Логинова (территория МЧС)
20:30 Поль Морокко (Испания) у центра
21:00 театр Нон стоп (Россия) пл. Мира (в районе спуска на пляж)
26.06.2014
7:00 Ссвободный артист Энано (Португалия) Костровая (у ОЦДО)
17:30 театр Нон стоп (Россия) пл. Мира (в районе спуска на пляж)
18:30 проект Большой Барабан (Россия) пл. перед театром драмы
18:30 цирк Дорато (Израиль) Костровая (у ОЦДО)
19:00 творческое объединение "Солнце Маори" (Россия) Наб. Северной Двины (у АЛВИЗа)
19:00 театр пантомимы "Квартет Дек.ру" (Украина) КЦ "Маймакса" 150 руб.
19:00 театр "КТО" (Польша) центр "Патриот" (Троицкий, 118) 300 - 500 руб.
19:30 Лео Басси (Испания) Костровая (у ОЦДО)
19:30 "Гросс Кутюр" (Франция) Наб. Северной Двины (от пл. Мира в сторону ул. Логинова)
21:00 театр "Странствующие куклы господина Пэжо" (Санкт-Петербург) Наб. Северной Двины (напротив Детского парка)
21:00 Архангельский молодежный театр (Россия) у библ. им. Н. А. Добролюбова
27.06.2014
18:00 театр Нон стоп (Россия) Костровая (у ОЦДО)
18:00 Ссвободный артист Энано (Португалия) у библ. им. Н. А. Добролюбова
19:00 "Гросс Кутюр" (Франция) пл. Ленина
19:00 театр "КТО" (Польша) центр "Патриот" (Троицкий, 118) 300 - 500 руб.
19:00 цирк Дорато (Израиль) у библ. им. Н. А. Добролюбова
20:00 Транс Экспресс (Франция) Наб. Северной Двины (от театра драмы в сторону пл. Мира)
20:00 театр "Странствующие куклы господина Пэжо" (Санкт-Петербург) Наб. Северной Двины (напротив Детского парка)
20:30 театр "Материя Прима" у центра "Патриот" (Троицкий, 118)
21:00 "Театр тишины" (Италия) у библ. им. Н. А. Добролюбова
21:00 Ко-проект Турбо Какауэт и Архангельского молодежного театра (Франция/Россия) Наб. Северной Двины (напротив Детского парка)
28.06.2014
12:00 Ссвободный артист Энано (Португалия) у библ. им. Н. А. Добролюбова
13:00 ФЕСТИВАЛЬНАЯ ФОТОСУШКА Сквер у Архангельского молодежного театра
13:30 цирк Дорато (Израиль) у библ. им. Н. А. Добролюбова
14:30 Котласский драматический театр Наб. Северной Двины (напротив Детского парка)
16:30 Ссвободный артист Энано (Португалия) Наб. Северной Двины (напротив Детского парка)
17:30 креативная группа "Змей Радуга" (Россия) у библ. им. Н. А. Добролюбова
18:00 театр Нон стоп (Россия) Наб. Северной Двины (напротив Детского парка)
18:30 театр "Материя Прима" пл. Мира (в районе спуска на пляж)
19:00 творческое объединение "Солнце Маори" (Россия) Наб. Северной Двины (у АЛВИЗа)
19:30 "Театр тишины" (Италия) у библ. им. Н. А. Добролюбова
20:30 Ля Гросс Кутюр и Транс Экспресс (Франция) совместно с архангельскими музыкантами и барабанщиками САФУ - ГРАНДИОЗНОЕ ШОУ, ПОДАРОК НА ЮБИЛЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ пл. Профсоюзов (маршрут шествия уточняется)
29.06.2014
14:00 Ссвободный артист Энано (Португалия) Парк культуры и отдыха (СЕВЕРОДВИНСК)
15:00 Архангельский молодежный театр (Россия) у Дома Корабела (СЕВЕРОДВИНСК)
15:30 Котласский драматический театр парк культуры и отдыха (СЕВЕРОДВИНСК)
16:00 "Гросс Кутюр" (Франция) у ЦУМа (СЕВЕРОДВИНСК)
17:00 креативная группа "Змей Радуга" (Россия) у ЦУМа (СЕВЕРОДВИНСК)
17:00 театр "Материя Прима" у Дома Корабела (СЕВЕРОДВИНСК)
17:00 "Театр тишины" (Италия) Парк культуры и отдыха (СЕВЕРОДВИНСК)
18:00 ТАНЦЛОЩАДКА, Мастер-класс по танцам от школы "Радуга жизни" у ЦУМа (СЕВЕРОДВИНСК)
18:00 Транс Экспресс (Франция) у Дома Корабела (СЕВЕРОДВИНСК)