войти через Google+ войти через VK
26.08.2014 2620

Экспозиция Архангельского краеведческого музея «Ломоносовский зал»

Эта музейная площадка призвана стать местом популяризации научных идей и жизненного подвига М.В. Ломоносова. В основу данного проекта легла неотделимая связь понятия Русский Север с именем Великого ученого, актуальность педагогических идей и сам жизненный подвиг нашего земляка открывается как учебник жизни для нового поколения российской молодежи.

Экспозиционный ряд представлен подлинными материалами, характеризующими работу Ломоносова в различных направлениях научной деятельности: коллекциями научных приборов и оборудованием естественно-научных лабораторий 18-19 вв., предметами быта, принадлежностями учебной среды и другими вещами того времени, имеющими отношение к жизни и деятельности нашего прославленного земляка.

Центральным экспонатам здесь выступает макет химической лаборатории Ломоносова, а также в зале представлена литература, посвященная его жизни и творчеству.
Предлагаем Вашему вниманию музейный научно-образовательный проект "Открытая Ломоносовская лаборатория" . Это цикл увлекательных интерактивных занятий в области географии, словесности и химии. Участники смогут провести разнообразные практические опыты в области химии, самостоятельно раскрыть лингвистические загадки русского языка, попробовать определить свойства минералов и много другое.

 Историко-архитектурный комплекс "Архангельские Гостиные дворы"

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ