войти через Google+ войти через VK
Майский парк | Архангельск

Майский парк | Архангельск

Майский парк в Архангельске - расположен в округе Майская горка, на берегу Северной Двины по проспекту Ленинградский. Современный парк с хорошей инфраструктурой. Парк Майский стал популярным местом отдыха для жителей округа Майская горка. Парк был открыт 16 октября 2019 года.

Парк встречает гостей новыми входными арками, асфальтовыми дорожками, скамейками, системой освещения. Есть где разогнаться велосипедистам, отдельное место для катаний на самокатах и роликах. После ремонта здесь появилась большая детская площадка, которую украшают парковые фигуры героев мультфильма – Белоснежка и семь гномов и Маша и Медведь. Для взрослых и ребятишек постарше ближе к берегу Северной Двины установлены тренажеры и спортивные снаряды. Обе площадки имеют специальное покрытие.


Зеленая зона вдоль Северной Двины почищена и облагорожена.


Красиво в парке и по вечерам – подключена система освещения: не только фонари, но и арт-объекты в виде консолей, входной арки и фотозоны-шара ярко светятся в темное время суток. Для поддержания красоты и порядка в отремонтированном парке установлена система видеонаблюдения «Безопасный город».


Стоимость работ по благоустройству парка составила около 40 млн. рублей. Парк Майский планируется и дальше развивать. В планах города – обустройство береговой зоны, создание парковки для автомобилей, а также установка контейнеров для раздельного сбора мусора.


Раньше на этой территории располагалась точка приема сплавного леса. Он тонул, оставался на берегу, были конструкции причального типа. При расчистке берегов Майского парка в Архангельске была обнаружена британская монета - пенни 1917 года.


ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Адрес: 163009, Архангельск, пр. Ленинградский
Округ Майская горка Архангельска
Координаты: 64.522262, 40.615123
Дата открытия: 16 октября 2019 года

КОНТАКТЫ:
Режим работы: ежедневно
Вход: свободный
Телефон:

ИНТЕРЕСНОЕ РЯДОМ:

ОБЪЕКТ НА КАРТЕ
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ