войти через Google+ войти через VK
Грачев парк | Архангельск
02.10.2021 762
изображение: INFAGRAD.RU

Грачев парк | Архангельск

Грачев парк в Архангельске (Сквер имени А.В. Грачёва) расположен в округе Варавино-Фактория, на пересечении ул. Русанова и пр. Ленинградский ул. Русанова и пр. Ленинградский. Современный парк с хорошей инфраструктурой. Парк Грачева сталт популярным местом отдыха для жителей округа Варавино- Фактория. Парк был открыт 30 ноября 2020 года. Площадь парка 8 212 кв.м.

Огромные буквы Грачев парк, выполненные из дерева, расположены на газоне. Они органично вписываются в окружающий ландшафт и украшают луг, по газону которого можно ходить, укрываться в тени отдельных деревьев или сидеть на скамейках в виде ледников.


Современное игровое оборудование финской компании располагается на площадке с резиновым покрытием. Все элементы оборудование подобраны в одной цветовой стилистике. По кругу площадки расположены скамейки, чтобы родителя было удобно наблюдать за детьми. Площадка для детей постарше оборудована игровым комплексом - корабль. Размещены игровые элементы, чтобы разнообразить игровую зону и заинтересовать детей постарше.


Оборудования для занятием спортом расположено на площадке с резиновым покрытием. Тренажер включает в себя: -шведскую стенку -боксерский мешок -гриф с диском -канат -турник


Зона мероприятий - это главная площадка, на которой расположены цветник и сцена в форме льдин. Цветник оформлен в современном стиле. Цетром его композиции является высокая голубая ель, которую в зимнее время можно
украшать. В этой зоне можно отдохнуть на скамейках, основание которых выполнено из бетона, а сверху из деревянных реек.


Досуговообразовательная зона располагается между деревьями на газоне. Так как большая часть посетителей это дети, то для них предусмотрены познавательные элементы.Такие как деревянные фигуры животных из кругляка. Юные посетители могут изучать разных животных, а также ходить рядом с ними и трогать.

Александр Владимирович Грачев (1968–2010) — депутата областного собрания и городского совета..Александр Владимирович родился в 1968 году в Архангельске. В 1985 году окончилсреднюю школу №4. Проходил срочную службу в рядах Вооруженных сил. Был ранен.Имеет два высших образования, кандидат экономических наук. Был членомгородского политсовета партии «ЕдинаяРоссия», президентомАрхангельского областного отделения Федерации настольного тенниса России.Работал генеральным директором ОАО «Архоблтопром». В 1996 былизбран депутатом Архангельского областного Собрания депутатов, а в 2000, 2004 и2009 гг. избирался депутатом Архангельского городского Совета.


Стоимость работ в сквере — 38,3 миллиона рублей. Из них на озеленение заложено 4,1 миллиона, на арт-объекты — 609 тысяч рублей, на малые архитектурные формы — 11,7 миллиона. 36,82 миллиона рублей выделено из федерального бюджета, остальные 1,5 миллиона пополам заплатили региональный и городской бюджеты.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Адрес: 163057, Архангельск, пересечение ул. Русанова и пр. Ленинградский
Округ Варавино-Фактория Архангельска
Координаты: 64.503818, 40.676848
Дата открытия: 30 ноября 2020 года

КОНТАКТЫ:
Режим работы: ежедневно
Вход: свободный
Телефон:

ИНТЕРЕСНОЕ РЯДОМ:

ОБЪЕКТ НА КАРТЕ
Женечка 2022-02-21 13:55
Отличный, большой парк для детей всех возрастов. Целая куча разных развлечений. Дети могут и покачаться на качелях, покататься с горок, поиграть в песочнице. В общем ребенка с этого большого парка домой вернуть сложно)))
Браун Джек 2022-02-21 13:54
Отличное место для детей, горки, скейт парк, и другие развлечения, от дороги далеко, просматривается хорошо
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ