войти через Google+ войти через VK
Никольский парк | Архангельск

Никольский парк | Архангельск

Никольский парк расположен в Соломбальском округе Архангельска на проспекте Никольском у здания бывшей школы по адресу: проспект Никольский, 24. Современный зеленый парк с хорошей инфраструктурой. Никольский парк сталт популярным местом жителей Соломбалы, всех тех, кто любит проводить свободное время на свежем воздухе.


В Никольском парке можно погулять по удобным и широким дорожкам, заняться спортом: в парке установлено несколько уличных тренажеров. В парке есть детская площадка с горками, малышам будет нескучно. На детской и спортивной площадках уложено специальное прорезиненное покрытие.


Центром притяжения является арт-объект — «сфера атома». Вокруг него расположены скамейки с современным дизайном.


На благоустройство этого парка было потрачено более 40 миллионов рублей.



Парк был открыт 11 сентября 2021 года. На открытии парка с программой «Музыка садов и парков» выступил городской духовой оркестр им. В.Н. Васильева. Творческие коллективы КЦ «Соломбала-Арт» подготовили шоу Архангельского Снеговика для всей семьи. Благоустроен сквер благодаря национальному проекту «Формирование комфортной городской среды». А название ему выбрали горожане - по итогам народного голосования - Никольский парк.

В советские времена, территория возле 50 школы была парком отдыха. Здесь были и спортивные площадки, и аллеи со скульптурными композициями пионеров, работали карусели и атракционы. Но когда учебное заведение закрылось, парк забросили, и территория превратилась в место для выгула собак.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Адрес: 163020, Архангельск, пр. Никольский 24
Соломбальский округ Архангельска
Координаты: 64.572425, 40.515547
Дата открытия: 11 сентября 2021 года

КОНТАКТЫ:
Режим работы: ежедневно
Вход: свободный
Телефон:

ИНТЕРЕСНОЕ РЯДОМ:

ОБЪЕКТ НА КАРТЕ
Сметана 2023-02-19 10:31
Прекрасное место для прогулок с детьми
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ