войти через Google+ войти через VK
Муравьи-гиганты в Молодежном сквере | Архангельск
26.11.2020 611
изображение: infagrad.ru

Муравьи-гиганты в Молодежном сквере | Архангельск

Муравьи-гиганты в Архангельске. Деревянные арт-объекты установлены в Молодежном сквере на набережной Северной Двины в Архангельске (возле Дворца пионеров). Открытие сквера и презентация деревянных композиций состоялось в ноябре 2020 года. Установка скульптурной группы Муравьев-гигантов было реализовано в рамках масштабной программы по благоустройству парковых зон и скверов Архангельска. Высота гигантских муравьев составляет 2,5 метра.

В новой зеленой зоне установлены оригинальные скамьи, спортивные тренажеры, лофтовая беседка и большие качели. Вход в сквер охраняют три большие муравья. Примерно такие же Муравьи-гиганты были установлены в Кенозерском национальном парке на «Тропе Муравейников». Там над их созданием работали мастера «Сборной Тайболы».


Что интересно, в качестве примеров этих арт-объектов в аукционную документацию были включены как раз фигуры, созданные мастерами «Тайболы»: муравьи из Кенозерья и олени из Голубино. «Северная Роза» выбрала муравьев, но, видимо, решила «Тайболу» не привлекать, сделав нечто похожее своими силами. Стоит отметить, что в смете к торгам три муравья оценены в 2 млн 130 тысяч рублей, то есть по 710 тысяч рублей каждый.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Адрес: 163069, Архангельск, наб. Северной Двины, 71 к.1
Ломоносовский округ
Координаты: 64.533018, 40.522051
Дата создания: 20 ноября 2020 года

КОНТАКТЫ:
Режим работы: открыта к просмотру
Вход: бесплатный
Телефон:

ИНТЕРЕСНОЕ РЯДОМ:

ОБЪЕКТ НА КАРТЕ
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ