войти через Google+ войти через VK
Секретная армия Владимира Путина разоблачена

Секретная армия Владимира Путина разоблачена

Джон Керри, госсекретарь США, заявил вчера о своем крайнем беспокойстве. Обеспокоила госсекретаря традиционно Россия. Точнее то, что наша страна по-прежнему не демократизированный сырьевой придаток Штатов, а несчастная независимая страна под властью кровавой гебни, попирающей свободы и гей-парады.

Короче, Владимир Путин во вторник на международном военно-техническом форуме «Армия-2015» заявил, что в состав ядерных сил России в 2015 году войдут более 40 новых межконтинентальных баллистических ракет, а на восточном направлении будет создаваться новый радиолокационный узел загоризонтного обнаружения воздушных целей.

Помимо сообщения президента и самого президента на «Армии-2015» было еще много чего интересного. Сейчас я все расскажу и покажу.

Форум «Армия-2015» стартовал 16-го июня и закончится 19-го. Проходит он в военно-патриотическом парке «Патриот», что в Кубинке.

армия России

армия России

Партнером и соорганизатором военно-технического форума является госкорпорация Ростех. Разработки холдингов Ростеха представлены на «Армии» весьма обширно. Госкорпорация обеспечивает 90% экспорта в сфере военно-промышленного комплекса, в ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 14 холдинговых компаний из которых 9 задействованы в ОПК, так что не удивительно, что Ростех на форуме является хедлайнером.

армия России

армия России

На экспозиции форума госкорпорацию представляют практически все холдинги и компаний, которые в рамках одной площадки презентуют ключевые и инновационные виды вооружения.

армия России

армия России

«Высокоточные комплексы» разместили на открытой площадке натурные образцы зенитно-ракетно-пушечных комплексов «Панцирь С-1».

армия России

армия России

Противотанковый ракетный комплекс «Корнет-ЭМ» представлен в двух вариантах: на колёсном шасси «Тигр» и на платформе БТР-80. Кроме того, в павильоне выставлен боевой модуль «Бахча».

армия России

Одна из самых ожидаемых новинок форума – зенитно-ракетный комплекс «Верба».

армия России

армия России

Концерн «Калашников» представил совершенно новый продукт – пистолет Лебедева c повышенной эргономикой и большим запасом патронов. По словам специалиста Концерна «Калашников» Владимира Онокоя: «Пистолет Лебедева – совершенно новый пистолет калибра 9 мм, разработан был в сотрудничестве с инструкторами Центра специального назначения ФСБ. Пистолет отвечает всем современным требованиям. Ключевое его преимущество – это эргономика. Оружие разработано с учетом биомеханики человека». Кроме того, концерн продолжает активно работать над новым модельным рядом автоматов.

армия России

армия России

армия России

Глава Ростеха Сергей Чемезов рассказал, что холдинг «Вертолеты России» впервые презентовал широкой аудитории вертолет Ка-52К, разработанный на базе известного Ка-52 для военно-морского флота. Наряду с этим холдинг представил специальную модель на базе вертолета Ми-8 для арктических частей вооруженных сил.

армия России

Очень интересная экспозиция у Концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящего в Ростех. В экспозиции Концерна на форуме представлены макеты и образцы авиационного оборудования и систем радиоэлектронной борьбы. На выставке можно увидеть лазерную систему наведения, благодаря которой российские боевые вертолеты Ка-52, Ми-8МНП, Ми-8Н могут наводить ракеты различных типов на наземные объекты, на пилотируемые и беспилотные летательные аппараты. Кроме того представлен, комплекс радиоэлектронного противодействия семейства «Хибины» и станции активных помех самолета Су-30МК.

армия России

армия России

Особо любопытно было увидеть живьем Бортовой комплекс обороны (БКО) «Президент-С», выпуск которых начался буквально на днях. Комплекс противодействует ракетам класса «земля-воздух», а также ракетам переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК). Как подчеркнул первый заместитель гендиректора КРЭТ Игорь Насенков, сегодня в мире угроза ракетных атак для воздушных гражданских судов как никогда высока, а последние десятилетия в локальных войнах и конфликтах основная доля потерь самолетов и вертолетов (80-90%) приходится на их поражение ракетами ПЗРК с оптическими головками наведения. «Президент-С» способен эффективно защитить любое воздушное судно от такого нападения.

армия России

армия России

Еще один ростеховский холдинг «Технодинамика» продемонстрировал посетителям выставки «Армия-2015» блоки для неуправляемых ракет для боевых самолётов и уникальное оборудование для водолазов, которое обеспечивает рекордное по длительности погружение в экстремальных минусовых температурах.

армия России

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) презентовала широкую линейку продукции, выпускаемой в интересах повышения обороноспособности страны. На стенде холдинга представлены 11 двигателей в натуральную величину, предназначенных для ВВС РФ, ВМФ РФ и космических программ.

Одно из центральных мест экспозиции занимают уже зарекомендовавшие себя в эксплуатации двигатели для боевой авиации: АЛ-31Ф, разработанный для применения в составе силовой установки истребителей семейства Су-27/Су-30; РД-33МК, предназначенный для палубного истребителя МиГ-29К и новейшего многоцелевого истребителя МиГ-35; «117С» (АЛ-41Ф-1С), которым оснащаются истребители Су-35С.

армия России

На форуме есть не только что посмотреть, но и что послушать. Сегодня, к примеру, ожидаются 8 круглых столов и брифингов, касающихся всестороннего развития российской армии и флота. По информации Минобороны, круглые столы будут посвящены противодействию «мягкой силе» и «цветным революциям» и противодействию техническим средствам разведки. Полагаю, в среду стоит ждать очередного баттхерта от Джона Керри, крайне обеспокоенного укрепляющейся независимостью нашей страны.

армия России

Однако, лучше один раз увидеть, чем поставить сто лайков в соцсетях. Искренне вам советую, берите отгулы на работе и в Кубинку. Там безумно интересно, жаль только длится «Армия-2015» не долго.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ