войти через Google+ войти через VK
Узнайте всё о родных, погибших на фронтах Великой Отечественной войны!

Узнайте всё о родных, погибших на фронтах Великой Отечественной войны!

Подвиг Народа — база данных участников ВОВ

Несмотря на то, что последняя мировая война закончилась почти 70 лет назад, до сих пор мы помним о её последствиях и чтим память воинов, которые отдали жизнь за будущие поколения. Тысячи людей сегодня ищут данные о своих родных и близких, без вести пропавших либо погибших во время Великой Отечественной Войны (ВОВ).

«Подвиг Народа» — общедоступный электронный банк документов, относящихся к периоду Великой Отечественной Войны. Этот сайт значительно облегчает поиск участников ВОВ, а также всех имеющихся о них сведений, ведь он содержит документы более 200 тыс. архивных дел общим объемом более 100 млн. листов, данные о 30 млн. награждений периода боевых действий Великой Отечественной войны! По мнению многих авторитетных источников этот проект является «беспрецедентным и не имеющим аналогов в мире»!

Любой желающий может узнать о подвигах или установить судьбы своих предков, погибших на фронтах войн в ХХ веке, найти документы и составить личный семейный архив. В единой базе данных также собраны архивные документы и документы о потерях и награждениях солдат и офицеров Первой и Второй мировых войн.

Источником данных на сайте «Подвиг Народа» являются фонды Центрального Архива Министерства Обороны РФ (ЦАМО), а это:
Архивы наградных дел. В них собраны Указы Президиума Верховного Совета СССР, Приказы Командующих фронтов о награждении за воинские заслуги во время ВОВ с указанием наград и списков награжденных. В сопроводительных документах к ним — списки представленных к награждению и наградные листы с личной информацией о награжденных и описаниями боевых подвигов, за которые произведены награждения.

Архив документов по оперативному управлению боевыми действиями. Это боевые приказы, распоряжения и донесения, журналы боевых действий, директивы, доклады, планы операций, разведывательные бюллетени, оперативные сводки, карты, схемы и другие документы, имеющие историческую значимость. Важнейшими и особо ценными документами являются исторические карты военных действий, обработка которых обеспечит на завершающих этапах проекта географическую привязку событий войны, действий частей и соединений.

Попав на главную страницу сайта «Подвиг Народа», Вы увидите главное меню. Вот что обозначают его пункты:

подвиг народа

подвиг народа

подвиг народа

 

Друзья, от всей души желаю Вам удачи в деле поиска информации о ваших родных и близких, участниках Великой Отечественной Войны!

Ссылка на сайт «Подвиг Народа»: http://www.podvignaroda.mil.ru/

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ