войти через Google+ войти через VK
09.12.2014 2809

Худеем правильно и эффективно

 На досуге открываем любимый журнал. И что там видим? Стройные красотки улыбаются, а изображение в зеркале намекает, что вам далеко до идеала. Конечно же, можно выбросить журнал и продолжить наслаждаться чипсами и пивом, а можно задуматься. Не за горами лето, пляж, отпуск, а в путешествие багажом вы возьмете лишние килограммы.

   Наша с вами основная задача – худеть правильно! Так что в сторону специальные таблетки и мечты о пластической операции.

Считаем индекс массы тела.

Для начала нужно узнать, насколько ситуация критическая. Для этого необходимо высчитать индекс массы тела (ИМТ) , где m - масса тела в килограммах h — рост в метрах.

   ИМТ – это показатель, который разработан для определения того, является ли ваша масса тела недостаточной, нормальной или чрезмерной. Слишком большой вес является проблемой, потому что это может привести к болезням сердца и другим проблемам со здоровьем. Для расчета индивидуального индекса массы тела достаточно выбрать в форме ниже ваш вес и рост.

 

Таблица оценки индекса массы тела

   Считается, что для женщин идеальным ИМТ является показатель от 20 до 22, а для мужчин, как правило, от 23 до 25. У людей с показателем ИМТ от 18 до 22, средняя продолжительность жизни выше, чем в среднем.

 

   Если же ваш ИМТ выше 25, это не хорошо. Однако, не следует переживать из-за этого, в первую очередь будьте счастливы. Заполучить депрессию из-за несовершенной массы тела – вот что нездорово!

 

    Стоит также отметить, что эта формула расчета индекса массы тела переоценивает показатель ожирения для людей спортивного телосложения, так как не учитывает их мышечную массу. Для детей она также не подходит.

Эффективная диета – худеем до идеала.
Итак, весы тонко намекают, что пора заняться собой, а индекс тела превышает норму. А это значит: пора отложить пончики и конфеты и обратить внимание на диеты для похудения.

 

   Существуют диеты, рассчитанные на короткий срок, когда за 3 дня вы можете сбросить до 5 кг. Но самые эффективные диеты – те, что рассчитаны на месяц и более. Со временем здоровые режимы питания становятся образом жизни и помогают не только подтянуть фигуру, но и оградить себя от хронических болезней.
Мы собрали для вас самые модные диеты, показывающие отличные результаты.

    

 Диета Кима Протасова
Диета Кима Протасова – одна из самых популярных на сегодня. Продолжительность «протасовки» – 5 недель. В течение всех пяти недель разрешается пить чай и кофе без сахара в любых количествах. Общее потребление жидкости на диете Кима Протасова (включая обычную и минеральную воду, а также чаи и супы) не должно составлять менее 2 литров в сутки. Бывалые говорят, что можно сбросить, благодаря этой диете, от 5 до 15 кг.

1 – 2 недели диеты Протасова.
Каждый день в течение двух недель можно есть сырые овощи, а также сыры, кефир и йогурты жирностью 5% в неограниченных количествах.

   Помимо этого разрешается съедать по 1 вареному яйцу и 3 зеленых яблока в день.
3 неделя диеты Протасова.
Начиная с третьей недели протасовской диеты, к овощам и молочным продуктам разрешается добавить 300 г мяса, рыбы или птицы в любом виде (можно жареном). Соответственно сократите потребление сыров и йогурта.

   Итак, оставшиеся три недели разрешается:
овощи любые в неограниченных количествах, но в сыром виде;
сыр, йогурт и кефир;
одно отварное яйцо;
300 г мяса (птицы, рыбы);
3 зеленых яблока.

   Выходить из диеты Протасова необходимо постепенно, день за днем расширяя список разрешенных продуктов. Осторожно вводите в рацион нежирные мясные блюда, цельные крупы, бобовые, фрукты, орехи и семена. Первое время старайтесь избегать мучных, сладких и жирных блюд, в особенности выпечки и пережаренной пищи.

     

Кремлевская диета
   Кремлевская диета – разновидность низкоуглеводных диет.
Еще несколько лет назад она была самым популярным способом похудеть. Эту эффективную диету любят за то, что разрешается есть мясо, рыбу и другие вкуснятины в любом количестве. А под запретом оказываются мучные изделия, сладкое, картофель, фрукты, крупы. Кремлевская диета предполагает употреблять в пищу не более 40 граммов углеводов в день. И лучше всего с такой задачей справляются овощи – это и есть тот третий кит, на которого опирается кремлевская диета.

   Но не увлекайтесь этой диетой. Слишком мало углеводов и отсутствие фруктов никому еще пользу не приносили.

    

 Гречневая диета
   «Посидеть на гречке» - так обычно пишут обитательницы фитнес-форумов. Они-то точно знают, что если лишние килограммы грозят испортить вам фигуру и жизнь, то эта крупа справится с ними.

 

Продолжительность гречневой диеты – 2 недели.
На протяжении 14 дней нужно есть гречку без соли, разрешается кефир. Крупу заливают кипятком вечером, чтобы к утру она настоялась. Полученную кашу едят весь день.
Несмотря на то, что «гречка» - эффективная диета и на ней можно хорошо похудеть, ее монотонность заставляет многих отказаться от столь радикального меню. Но если вы решили идти до конца и быстро похудеть, эта диета для вас.

    

Японская диета
   За что эту диету назвали японской, никому доподлинно неизвестно. Возможно, ее открыли миру субтильные японские девушки, которые являются символом стройности и изящности.

Продолжительность диеты – 13 дней.

В течение почти двух недель мы не употребляем:
Соль. Она задерживает лишнюю жидкость.
Сахар. Чаще всего именно он является причиной складочек и излишней округлости бочков.
Хлеб. В первую очередь из белой муки высшего сорта, и вообще все мучное, кроме указанных продуктов.
Алкоголь. Даже 100 граммов вина сводят на нет все ваши усилия: алкоголь изменяет обмен веществ в худшую сторону, препятствует выведению токсинов.

   Разработчики диеты предлагают на завтра выпить чашечку кофе (напоминаем, без сахара). Обед можете съесть овощи и 2 вареных яйца. На ужин разрешается 200 граммов мяса или рыбы. И так все две недели.

Простые истины правильного похудения
Не забывайте про физические нагрузки. Лучше займитесь чем-то подвижным (бег, аэробика, бассейн). Лежа на печи творить чудеса мог только Емеля.

   На протяжении всего срока диет употребляйте поливитамины, так вы пополните необходимое количество витаминов и минералов.
Попытайтесь исключить алкоголь. Спиртное задерживает шлаки и токсины в организме, а значит, и лишние килограммы.
Будьте настойчивы, мотивируйте себя, и очень скоро вы станете стройными и красивыми.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ