войти через Google+ войти через VK
Как ускорить метаболизм?
09.12.2014 2724

Как ускорить метаболизм?

Не больше, чем 20% расходуемой энергии зависит от физической активности (активный метаболизм). Выматывающий час на беговой дорожке доведет эту цифру, может быть, до 22%, но принципиально ничего не изменит. Цель тренировок не в том, чтобы сжечь калории во время занятий, а в том, чтобы запустить процессы ускорения метаболизма, ведь у физически активных людей на базовый метаболизм приходится до 80% энергозатрат.

Результат, который вы собрались достигнуть, прямо пропорционально зависит от следующих факторов: придерживание диеты с минимальными количествами углеводов, наличие способствующей генетики а также оптимальное распределение силовых тренировок.

1. Час бега — это примерно 1000 калорий, тогда как час в тренажером зале — не более 600. При беге, плавании, лыжной прогулке или другой аэробной нагрузке калории тратятся, по большей части, во время самой активности.

А вот после силовых тренировок процесс сжигания калорий может продолжаться до нескольких дней во время восстановления организма. Суммарно энергетические потери могут составить до 2000 калорий.

2. Увеличение нагрузок вместе со снижением калорий замедляет метаболизм — организм резко сбавляет обороты. Кроме того, при голодании включается «пожарный» режим, и тело начинает откладывать большую часть калорий в жир.

Согласно мнению диетологов, для того, чтобы ускорить метаболизм, нужно больше есть (имеется в виду «правильная» пища) и больше тренироваться, тогда как много тренировок и мало еды замедлят обмен веществ.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ