войти через Google+ войти через VK
Быт убивает любовьи взаимное влечение
09.12.2014 2811

Быт убивает любовьи взаимное влечение

 Бытует мнение, что быт убивает любовь. И когда молодожены обмениваются кольцами у большинства приглашенных, которые в браке не один десяток лет, пробегают такие мысли как: «Вы не знаете, на что напоролись», «Посмотрим, что запоете через год или даже через месяц», «Интересно будет посмотреть, когда ты тарелку за собой не поешь» и т.д. Так ли это?
 
 Во время первого года совместной жизни, супруги узнают себя в тех условиях, в которых до брака не могли узнать. Каждый имеет свой уклад жизни, свои привычки, традиции, манеры и т.д. На основе этого и считается что в период совместной жизни, супружеские отношения проверяются, а точнее – любовь проверяются в быту. И чтобы быт не убил любовь между супругами, психологи предлагают следующее:
 
 1) Распределить домашние обязанности – необходимо составить перечень обязательств супругов  – мытье посуды, уборка, стирка, выносить мусор, приготовление еды и т.д.  Вернее, кто, за что отвечает в семье. При этом необходимо учитывать такие факты как работа и время. Психологи рекомендуют большую часть домашних обязанностей делать вместе – это сближает, объединяет супругов.
 
 2) Распределить финансовый доход – один из супругов распоряжается деньгами; у каждого супруга свой бюджет; совместное распорядительство финансами; совместное распоряжение финансами, плюс у каждого есть свои карманные деньги.
 
 3)  Ухаживать за собой – необходимо дома выглядеть также привлекательно и хорошо, как и на людях. Так что Вам отлично подойдет спортивное питание и Вы всегда будете в форме. Порой супруги забывают причесываться, бриться, что сопровождается в дальнейшем конфликтами, а также возможным отвращением.
 
 4)  Не забывайте, что супруг или супруга не может читать мысли другого. Говорите о том, что хотели бы получить на день рождение или, что хотели посмотреть, или, что хотели бы услышать от партнера.
 
 5) Быт – основная, удобная, не составляющая особого труда причина с помощью, которой можно высказать свое неудовлетворение. Часто причиной конфликтов является более глубокий повод, чем, кажется на самом деле.
 
  6)  Время – чтобы адаптироваться друг к другу необходимо время.
 
 Таким образом, для того, чтобы быт не убил любовь, супругам необходимо совместными усилиями делать, решать, помогать, разговаривать, жить, в конце концов!
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ