войти через Google+ войти через VK
Почему мужчинам нравятся девушки с длинными волосами?
09.12.2014 2882

Почему мужчинам нравятся девушки с длинными волосами?

 В Древней Руси длинные волосы были обязательным атрибутом любой молоденькой девушки. До замужества их фактически обязывали носить длинную косу, хотя после свадьбы можно было видеть большую копну на голове, в которую превращалась коса. Таким образом замужняя дама давала знать миру, что она уже замужем, и ее внимание сосредоточено на своем любимом и семье. В то же время замужняя женщина, распустившая косу перед чужим мужчиной, считалась распутницей.

 Получается, что девушка с длинными волосами дает некий знак парням – я, мол, свободна. Конечно же, не стоит принимать данный аспект буквально, однако некий подтекст в этом есть, согласитесь. Те же дамы, у которых мы имеем счастье наблюдать короткие стрижки или волосы, собранные в пучки, чаще всего сконцентрированы на другом, отличном от семейного, деле. И в большинстве случаев - это карьера. Такие бизнес-леди часто очень успешны в работе, но страдают от недостатка мужского внимания и ласк.

 Но не стоит так зацикливаться на своей прическе. Главное – всегда быть женственной. К примеру, когда Вы начинаете встречаться с парнем, то всегда стараетесь выглядеть как можно лучше, проводя перед зеркалом по нескольку часов ежедневно. Однако после свадьбы многие девушки не то, что бы перестают ухаживать за собой, но реже красятся, считая, что муж должен любить их такими, какие они есть. На самом деле это не так. Надо стараться быть такой, какой Вы были на первом свидании и прихорашиваться не только тогда, когда Вы встречаетесь с друзьями – поверьте, мужчины это очень ценят.

 Что же касается любви к длинным прическам, то, действительно, за многими мужчинами замечена такая слабость. Опять-таки, здесь немалую роль играет женственность, к тому же, такие волосы ассоциируются с чем-то воздушным и нежным. Да и потом, «короткостриженые», по мнению многих парней, являются пацанками, что отбивает желание ухаживать за ними.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ