войти через Google+ войти через VK
История безумных изобретений прошлого
08.12.2014 2483

История безумных изобретений прошлого

Люди всегда всячески старались усовершенствовать и упростить свою жизнь. Иногда это стремление заводило их в пучины абсурда. Как результат, появились эти изобретения.

1. Аппарат для вычисления красоты от Max Factor (1933 год).Работал просто. Красиво — это когда длина носа равна высоте лба, а расстояние между глазами равно длине глаза. Точно не известно, но, возможно, при несовпадении параметров, красоту можно было откорректировать с помощью этих болтов и гвоздей.

2. Лафает Рональд Хаббард — отец Сайентологии. Его электрометр до сих пор используется в их обрядах. А вот в 1968 году, как видно на фотографии, он пытался услышать, чувствуют ли помидоры боль. Вердикт был суров: «Помидоры кричат, когда их режут».

3. Йодльметр (1925 год) — прибор для измерения уровня альпийских напевов. Потрясающая, крайне нужная вещь.

4. Робот-автоответчик (1964 год). Ставился рядом с телефоном, поднимал трубку, произносил сообщение, записывал сообщение от звонящего. Изобретение невероятно полезное, все всяких сомнений. Но, к сожалению, нет никаких данных о количестве людей, получивших разрыв сердца, увидев это создание.

5. Мундштук для дистанционного курения (1954 год). С его помощью можно курить в помещениях, где курить нельзя, выставив сигарету на улицу.

6. Как известно, музыка помогает в лечении. Так, в феврале 1935 года на ярмарке в Англии появилось пианино с расширенной клавиатурой. Одной из интересных особенностей этого инструмента было то, что оно было специально сконструировано для прикованных к постели людей.

7. Робот-кот (1963 год). Использовался для отпугивания крыс и мышей. Робот умел мяукать и моргать глазами.

8. Собаколовка (1940 год). Гениальное устройство для отлова непослушных собак.

9. По всей видимости, Хьюго Гернсбек очень любил смотреть телевизор и никак не мог пропустить любимые передачи, поэтому в 1963 году он создал первые в мире очки-телевизор.

10. Усовершенствованная детская коляска (1938 год). Дети — наше все. А вдруг газовая атака?

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ