войти через Google+ войти через VK

Международный кинофестиваль стран Арктики - ARCTIC OPEN

Фестивали в Архангельске

сайт: fbereginya.com
страничка в соц. сети: vk.com/arctic_open_kinofest
aдрес: 163002, г. Архангельск, ул. Смольный Буян, 1
телефон: 8 (8182) 21-61-00
электронная почта: arctic.kinofest@gmail.com

Международный кинофестиваль стран Арктики «Arctic open». Идея I Международного кинофестиваля стран Арктики «Arctic open» - объединить кинематографистов стран Арктического бассейна, познакомить зрителей с выдающимися достижениями кинематографистов восьми арктических стран - обладательниц богатой кинематографической культуры.

Проведение масштабного Арктического кинофорума в старинном городе на севере европейской части России - Архангельске - придаст новый импульс формированию на Севере единого культурного пространства, закрепит за Архангельском статус культурной и образовательной столицы Арктики.

В конкурсной программе будут демонстрироваться лучшие образцы современного кинематографа стран Арктики и малых коренных народов Севера. В рамках фестиваля пройдут творческие мастерские, панельные дискуссии по вопросам культурного объединения арктических государств с участием признанных деятелей российского и зарубежного кинематографа.

Одна из целей фестиваля - привлечь внимание к Арктике.
"Если мы потеряем Арктику, мы потеряем весь мир" (Саули Ниинистё, президент Финляндии на форуме "Арктика - территория диалога" в Архангельске )

I Международный кинофестиваль стран Арктики «Arctic open» стал победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации, а так же поддержан министерством культуры Архангельской области. Проект вошел в план работы Ассоциации Арктических СМИ.

Основная площадка кинофестиваля – Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова.
Сроки проведения - 7-9 декабря 2017 год, Архангельск/Северодвинск

Основным организатором проекта выступает Поморский культурный фонд «Берегиня». Генеральный спонсор – Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат. Генеральный информационный партнер – Информационное Агентство России ТАСС; региональное отделение «Российская газета». Партнеры фестиваля – региональное отделение Союза кинематографистов России, Школа кино «ИнФильм», при поддержке Министерства культуры Архангельской области, Северный (Арктический) федеральный университет, Ассоциация СМИ Северо-Запад (Санкт-Петербург), Баренц-пресс интернейшнл; кинофестивали, входящие в Арктический регион: Якутский, Мурманский кинофестивали, кинофестиваль в Тромсе (Норвегия).
НОВОСТИ

ВИДЕО

В Архангельске открылся первый Международный кинофестиваль «Arctic Open»
В кинотеатре «Русь» прошла торжественная церемония открытия проекта, получившего поддержку Президента РФ Владимира Путина и губернатора Архангельской области Игоря Орлова. Фестиваль «Arctic Open» открылся при полном аншлаге. В кинотеатре «Русь» на большом экране публике представили мультфильм «Чудеса Архангельской области».
Жили Были (2017) - трейлер
Вымирающая деревня в русской глубинке. Из жителей только два одиноких старика и внезапно овдовевшая женщина. Один из стариков решает, что пора завязывать с одиночеством и собирается предложить вдове руку и сердце. Но второй старик в корне с этим не согласен и тоже претендует на вакантное место. Старики объявляют друг другу войну.
Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов — Трейлер (2017)
• В главных ролях: Алексей Серебряков, Евгений Ткачук, Ольга Лапшина, Алина Насибуллина, Георгий Кудренко, Роман Шаляпин, Александра Велескевич Картина расскажет о 27-летнем Витьке Чесноке, парне с детдомовским прошлым, который мечтает сбежать от «мешающих» ему жить жены и сына. Недолюбленный в детстве и очерствевший сердцем Витька Чеснок встречает своего отца-уголовника, а теперь еще и калеку. Витька решает отвезти отца в дом инвалидов, не подозревая, какие приключения и опасности ждут их по дороге.
Анонс программы фестиваля Arctic Open
Дерзкие, провокационные истории, бьющие наотмашь. Авторские раскопки исторической правды. Трогательные сюжеты о любви и дружбе. Погружения в драматичные человеческие коллизии. Философские откровения и волшебные фантазии. Седьмого декабря в Архангельске стартует первый Международный кинофестиваль стран Арктики «Arctic open». Фестиваль, который не оставит равнодушным. На три декабрьских дня Архангельск, Северодвинск и Новодвинск превратятся в единый масштабный кинотеатр: на 16 площадках городов пройдут показы документальных, игровых короткометражных и полнометражных лент из России, Грузии, Норвегии, Финляндии, Швеции, Канады, Франции, Великобритании, Китая. Вход на все мероприятия свободный, стоимость на сеансы в кинотеатрах снижена. С подробной программой показов, мастер-классов, панельных дискуссий и творческих встречь можно ознакомиться на официальном сайте «Arctic open» fbereginya.com.
Арктик Опен ролик 6 4х3
АДРЕС НА КАРТЕ