войти через Google+ войти через VK

Деревня Деда Мороза в Соломбале | Архангельск

Парки развлечений и аттракционов в Архангельске

страничка в соц. сети: vk.com/club10663964
aдрес: 163020, г. Архангельск, пр. Никольский, д. 19, 21
телефон: 8 (921) 292-26-88
электронная почта: tomash112@mail.ru

Деревня Деда Мороза в Соломбале - архитектурно-парковый комплекс расположен в Соломбальском округе Архангельска на проспекте Никольский, в историческом месте на берегу реки Соломбалки, там, где по указу Петра I зарождалось российское судостроение.

Зимой и летом "Деревня Деда Мороза" живет своей таинственной волшебной жизнью: это СКАЗКА, о которой мечтает каждый...

Зимой здесь можно:
- отправить с "Почты Деда Мороза" Новогодние письма и открытки со специальным штемпелем своим друзьям и близким;
- побывать на официальном ПРИЕМЕ у Деда Мороза;
- увидеть на Поляне Торжеств снежные скульптуры;
- прокатиться с ветерком с ГОРОК и услышать интересные истории в сказочном ЧУМЕ, а после хоровода вокруг поморской красавицы – Ёлки вас ждёт горячий чай в "ЧАЙНОМ ДОМЕ".

Круглый год мы принимает заказы на проведение свадеб и свадебных обрядов, юбилеев, торжеств, корпоративных вечеринок и детских праздников.

Вы будете приятно удивлены необычным ландшафтом и деревянными скульптурами. Чаепитие в интерьере поморской избы не только доставит удовольствие, но и позволит приобщиться к северным традициям. А уникальные сувениры и фото оставят в Вашей памяти приятные воспоминания!

История началась с одного домика в 1991 году. Ну а сегодня здесь три больших отреставрированных деревянных дома, в одном из которых разместилось специализированное отделение связи "Почта Деда Мороза", в другом - мануфактурная лавка, в третьем - Чайный дом.

Представьте как здесь чудесно зимой! Во дворе под открытым небом разбит небольшой парк. Везде ледяные скульптуры, горки, фонарики, сказочные персонажи. Настоящая сказка!

Вы спросите, а как же Дед Мороз, живущий в Устюге? Краткая история вот такая.

Проект «Дед Мороз» придумал Андрей Томашкевич . Он и его друзья разработали и запустили проект в 1989 году, взяв за основу мультфильм 69-го года «Дед Мороз и лето». Но ребята не успели вовремя зарегистрировать бренд и в Великом Устюге у Деда Мороза специальным государственным распоряжением появилась еще одна вотчина.

Но мы, архангелогородцы, не жадные и считаем, что в каждом зимнем крае должен жить свой Дедушка Мороз и мы гордимся своим!

“Письма от Деда Мороза из Архангельска, с официальными реквизитами его почты, ежегодно получают дети из 70-ти регионов России, а к Новому году более десяти тысяч детей Архангельска вместе со сладким подарком получают поздравления от Деда Мороза на фирменных открытках. Кстати, Дед Мороз Томашкевич на все письма отвечает лично, к детским рисункам и стихам относится трепетно, с ребятами общается охотно.”

Ещё много чего интересного и необычного есть в этой деревне, например поляна сказок, но Вы сами приезжайте , ведь про волшебство трудно рассказывать, чтобы звучало правдиво)))
АДРЕС НА КАРТЕ