войти через Google+ войти через VK

Центр традиционной северной культуры "Архангелогородская сказка" | Архангельск

Культурные центры в Архангельске

сайт: agkc29.ru
страничка в соц. сети: vk.com/arhskazka2014
aдрес: 163046, г. Архангельск, пр. Чумбарова-Лучинского, 15
часы работы: г. Пн - Вс 10:00 - 18:00
телефон: 8 (818) 265-20-01
электронная почта: arh.skazka@gmail.com

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка», филиал АГКЦ, разместился в старинном комплексе городской усадьбы купца Алексея Ананьина на проспекте Чумбарова-Лучинского, в доме номер 15. Купеческая усадьба выстроена в 1872 году и является памятником деревянного зодчества. Интерьер дома представляет быт русского купечества, рассказывает о морской истории города.

В центре традиционной северной культуры располагается зал с постоянной экспозицией, посвященной морской истории Архангельска 17–20 веков. Сундуки, свитки, бочки, гравюры, фотографии, паруса... В середине зала находится интерактивная карта Северной Двины - большой бассейн с деревянными корабликами, с которыми можно поиграть.

- Для юных зрителей подготовлена познавательно-игровая программа «Первый сказ о Граде Архангельском», посвященная истории основания нашего города. В игровой форме ребятам рассказывают, как возник город Архангельск, кем были первые его жители и кто издавна в наш город по морю приходил. Каждый из участников программы, держа в своих руках морской штурвал, может почувствовать себя капитаном корабля. Наградой для детей, справившихся с заданиями хозяйки дома, является северное чаепитие в уютной домашней атмосфере купеческого дома.

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка» ожидает своих гостей по адресу: проспект Чумбарова–Лучинского, 15. Телефон для справок: 8(964)298-80-20, 65-20-10
АДРЕС НА КАРТЕ