войти через Google+ войти через VK

Автосалон KIA (Аксель Авто) | Архангельск

продажа новых автомобилей, автомобили с пробегом, сервисный центр, автокредит, тест-драйв, авто страхование в Архангельске

сайт: axsel-avto.ru
страничка в соц. сети: vk.com/axselavto
aдрес: 163002, г. Архангельск, пр. Ленинградский, д. 2
телефон: (8182) 420909
электронная почта: info@axsel-avto.ru

Автосалон KIA в Архангельске расположен на проспекте Ленинградском, дом 2.

Kia Motors Corporation — автомобильная компания Южной Кореи, её можно назвать первенцем моторной техники этой страны. Со времени своего основания, а произошло это 15 мая 1944 года, корпорация занималась выпуском индивидуальных средств передвижения, проще говоря — велосипедов. KyungSung Precision Industry — вот первое официальное имя корпорации, и продержалось оно до 1951 года, именно тогда произошло переименование в KIA Industrial Company. С ростом спроса на велосипеды, молодая амбиционная компания принимает решение наладить производство средств передвижения с двигателем, так в 1961 г. появился мотоцикл С-100. Переход к автотехнике являлся плавным, в 1962 выпустили грузовичок, который был, трудно поверить, на трёх колёсах. Памятной вехой стал 1965 г. когда КIA заключила с японским концерном Mazda договор о сотрудничестве. Именно с этого сотрудничества началась эра KIA.

Свой поход в Россию KIA предприняла в 2005 году, когда на заводе «ИжАвто» была предпринята программа по выпуску машины Kia Spectra. Чуть позже начали собирать ещё две модели — KIA Rio и KIA Sorento. Продержался выпуск до 2009 года, лишь в 2011 году выполняя договорные обязательства перед компанией, завод «ИжАвто» выпустил ещё небольшую серию этих моделей. На сегодня в России налажен выпуск популярных моделей — Cee’d, Sportage New, Soul, Sorento, Cerato, Mohave, Venga, Optima, Quoris. Среди зарубежных производителей, KIA в 2010 году заняла в рейтинге продаж второе место. И сейчас это одна из самых любимых и почитаемых марок в нашей стране.

Модельный ряд компании способен удовлетворить амбиции любого автолюбителя. Семейные автомобили, к которым отнесём седаны, универсалы, официально представлены моделями Kia Cee’d, Kia Cerato, KIA Spectra. Представительский класс имеет своих почитателей в России благодаря — Opirus, Magentis и Quoris. Кроссоверы наиболее популярные у нас в стране и в Европе, представлены Sorento, Sportage, Soul, KIA Venga. Последние две модели можно отнести к вэнам или компактвэнам. Весь модельный ряд уже в базе оснащён очень цивильно, и способны конкурировать с более дорогими собратьями других марок. Описание всех моделей компании займёт не один печатный лист, в тонкостях комплектации можно заблудиться, поэтому выбирая машину по душе, придётся много поработать.

Основными направлениями деятельности компании являются:
- продажа автомобилей;
- гарантийное, послегарантийное обслуживание;
- ремонт автомобилей Hyundai ;
- продажа оригинальных запасных частей и аксессуаров к автомобилям Hyundai .
АДРЕС НА КАРТЕ