войти через Google+ войти через VK

Физкультурно-спортивный комплекс (стадион) имени А. Ф. Личутина

Стадион

сайт: arhfsk29.ru
aдрес: 163059, г. Архангельск, ул. Химиков, д.4
часы работы: г. пн-пт 8:00–17:00
телефон: (8182) 23-42-29
электронная почта: maufsk@yandex.ru

Физкультурно-спортивный комплекс (стадион) имени А. Ф. Личутина расположился в Северном округе Архангельска на улице Химиков, 4

В 1993 году по инициативе генерального директора «Соломбальский ЦБК» Личутина Аркадия Федоровича было начато строительство спортивного комплекса, а в 1995 году он был запущен в эксплуатацию. Первоначально он принадлежал «СЦБК» и пользовался большой популярностью у работников комбината и жителей поселка Первых Пятилеток.

МАУ «ФСК имени А.Ф.Личутина» насчитывает несколько спортивных объектов для занятий физкультурой и спортом: 25 метровый плавательный бассейн, малая ванна для детей, многофункциональный большой спортивный зал, зал для занятий борьбой, зал настольного тенниса, зал для аэробики, футбольное поле, тренажерный зал, восстановительный центр (сауна).

На объектах комплекса культивируются многие виды спорта: плавание, спортивные игры (мини-футбол, баскетбол, волейбол, теннис, настольный теннис), греко-римская борьба, аэробика.

В настоящее время завершена реконструкция стадиона. Уже построены легкоатлетические сектора, гимнастический городок, открытая ледовая площадка для хоккея с шайбой. Полным ходом ведутся подготовительные работы по укладке искусственного футбольного поля и беговых дорожек. Планируется подготовить футбольное поле и подсобные помещения (раздевалки, душевые и т.д.) к 2018 году для подготовки и тренировочным занятиям одной из команд, участниц Чемпионата Мира по футболу.

Спортивный комплекс заслуженно пользуется популярностью как у жителей поселка Первых Пятилеток так и у населения всего города Архангельска. Многие жители независимо от возраста регулярно посещают его спортивные объекты и получают заряд бодрости и здоровья. Постоянно проводятся соревнования по различным видам спорта как городского, так и областного масштаба.
НОВОСТИ
АДРЕС НА КАРТЕ