войти через Google+ войти через VK

Фестиваль Водных фонариков – Архангельск

aдрес: г. Архангельск, Красноармейская, 2
часы работы: г. ..
телефон: ...

Фестиваль Водных фонариков – Архангельск У каждого из нас есть мечта. Кто-то желает богатства, кто-то – любви, а кому-то и нового велосипеда вполне достаточно. Мы верим, что мысль материализуется, нужно только правильно ее подать.

На Фестивале водных фонариков в Архангельске можно будет не только пустить фонарик со своим сокровенным желанием по воде, но и насладиться яркими представлениями и классической музыкой в живом исполнении.

Помните – мечты сбываются!

Сумерки окутают Архангельск, вода станет невидимой, лишь отражение света в фонарике каждого неисправимого романтика проложит путь мечтам горящих любовью и надеждой сердец.

Спуск фонариков на воду настоящий ритуал, соблюдение которого приближает сокровенные мечты, искренние чистые желания и благие намерения к повседневной действительности, придавая ей новые краски.

Трепетно держа фонарик в руках, расправляешь нежные лепестки, склоняешься над ним, нашептывая самые сокровенные желания, зажигаешь огонек и спускаешь на водную гладь. Соединяясь с сотнями других фонариков, образуя пруд желаний, твой огонек медленно удаляется, оставляя искреннюю веру в то, что чудеса еще случаются.

Впервые Фестиваль Водных фонариков прошел в Архангельске 7 июля 2017 года на озере возле библиотеки САФУ.

Существует красивая легенда, что водные фонарики – бумажный цветок лотоса или белый куб с зажженной внутри свечкой – исполняют самые сокровенные мечты и желания.Для исполнения желаний существуют, как минимум, два вида фонариков. Фонарик в виде цветка лотоса исполняет романтические и духовные мечты, а фонарик в виде куба исполняет материальные или просто прагматичные желания. Для того чтобы мечты сбылись, необходимо зажечь свечку внутри водного фонарика, постоять с ним в руках, загадать желание, сосредоточиться и силой мысли притянуть к себе исполнение мечты. А потом нужно спустить фонарик на воду, словно корабль, и отправить его в свободное плавание. И тогда всё хорошее обязательно сбудется!

Завораживающее зрелище – видеть глаза ребенка, который загадывает желание своему личному водному фонарику и верит, что мечты обязательно сбудутся.

Ведь для того чтобы у чуда был шанс сбыться, мы должны в это чудо поверить!