войти через Google+ войти через VK

Детский лыжный фестиваль в Архангельске

страничка в соц. сети: vk.com/kidski
aдрес: 163000, г. Архангельск, Малые Карелы, Лыжный стадион имени В.С. Кузина
телефон: (8182) 258-123.

Детский лыжный фестиваль в Архангельске - это спортивный праздник для детей и родителей. Традиционно он проводится на лыжном стадионе им.В.С.Кузина в д.Малые Карелы в 30 км. от Архангельска.

Основной задачей фестиваля является привлечение детей к здоровому образу жизни.

В программе мероприятия традиционно проходят лыжные гонки с раздельного старта на разные дистанции в зависимости от возраста детей.

Лыжный фестиваль проводится с 2009 года. Его основателем является Ананьев Александр, по его инициативе совместно с компанией Теле2 был проведен первый "Лыжный фестиваль Теле2".

Сначала это были гонки для взрослых и для детей, а с 2012 года фестиваль проводится в формате лыжных гонок только для детей.

Лыжный фестиваль ежегодно собирает много зрителей, а количество участников растет от года к году. С 2014 года лыжный фестиваль проводится в два этапа, чтобы дети могли проверить свои силы дважды в сезон.

В соревнованиях принимают участие все желающие в возрасте от 3 до 9 лет.

На церемонии награждения победители и призеры получают призы, которые любезно предоставляют спонсоры мероприятия.
НОВОСТИ

ВИДЕО

Детский лыжный фестиваль в Малых Карелах 19 февраля 2017
В воскресенье, 19 февраля, на Лыжном стадионе им. В.С.Кузина" пройдет детский лыжный фестиваль.Детский лыжный фестиваль - это спортивный праздник для детей и родителей. Традиционно он проводится на лыжном стадионе им.В.С.Кузина в д. Малые Карелы.
Детский лыжный фестиваль 2016 на лыжном стадилне им. Кузина
23 февраля в Малых Карелах на лыжном стадионе имени Кузина прошел ежегодный Детский лыжный фестиваль.Сотни детей приняли участие в лыжных гонках.
АДРЕС НА КАРТЕ