войти через Google+ войти через VK

Славянская Усадьба в Архангельске

aдрес: 163015, г. Архангельск, ул. Чкалова, д. 27 корп. 1
часы работы: г. Круглосуточно
телефон: (8182) 477-200

Славянская Усадьба в Архангельске.Комфортабельный банный комплекс для отдыха и развлечений. У Вас, корпоратив , День рождения, встреча с друзьями, а может, вы просто хотите отдохнуть в незабываемой обстановке, тогда спешите к нам .Наша усадьба расположена в черте города и , одновременно, в тихом переулке , на берегу озёра Бутыгино ( 3 ЛЗ).

Мы можем похвастаться круглогодичным асфальтовым подъездом.Здесь нет суеты, шума .Это маленький уединенный мир, где можно забыть обо всех проблемах и отдохнуть душой и телом.


К Вашим услугам : русская парная на дровах, купель, японская бочка офуро под открытым небом, беседки, мангал, кухня, комнаты отдыха, русский бильярд, вобщем всё что нужно для хорошего отдыха.

Усадьба оформлена в русском стиле, территория огорожена имеется своя парковка.

Японская баня офуро – это большая емкость с водой, которая нагревается до 50 градусов. Обычно при этом используется бочка. Человек погружается в воду до уровня груди, а после этого садится на сидение, которое имеется внутри. 


Японская баня офуро представляет собой не просто баню, а настоящий ритуал. В основе данного ритуала лежит процесс чередования ванн в «фурако» - специальных бочках. В них должна поддерживаться определенная температура.

В японской бане офуро как бы соединяются все четыре стихии: огонь (тепло), вода, воздух (пар) и земля (дерево). Японское предание гласит, что «абсолютным воином» может стать тот, кто соединит их в одну. Данное древнее утверждение и нашло свое воплощение в японской бане офуро.

В Японии даже существует специальная поговорка о бане. В ней говорится о том, что офуро является лучшим угощением и лучшим лекарством. Продолжительность процедуры в бане офуро составляет 5-15 мин. После этого необходимо сделать массаж при помощи жесткой рукавицы. Обычно японцы проводят данную процедуру ежедневно или через день. Проводится она всегда до ужина.

После бани следует хорошенько вытереться. Затем рекомендуется завернуться в халат или простыню и отдохнуть около часа, выпить зеленый чай, расслабиться под приятную релаксационную музыку. Эту процедуру принимают все японцы, начиная с трехлетнего возраста. Японцы уверены, что баня офуро оказывает крайне положительно воздействие на организм человека, оздоравливая его.
АДРЕС НА КАРТЕ