войти через Google+ войти через VK

Всероссийский день ходьбы в Архангельске

aдрес: 163000, г. Архангельск, наб. Северной Двины
телефон: ...

Всероссийский день ходьбы в Архангельске проводится ежегодно в первое воскресенье октября став весьма популярным спортивным мероприятием в городе. В этот день жители Архангельска вместе со всей Россией смогут поддержать идею здорового образа жизни, став активными участниками  спортивных мероприятий проводимых в этот день «Всероссийский день ходьбы».

 

 

Этот праздник массового спорта впервые прошел в России 10 октября 2014 года и с каждым годом приумножая колличество участников. В Архангельске обычно мероприятия проводятся на Набережной Северной Двины и стадионе Труд. Мероприятия ероприятие пройдет в формате эстафеты по всей территории России от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. В каждом городе-участнике день ходьбы будет начинаться в 11.00 по местному времени. Посредством телемоста «эстафетная палочка» будет передаваться по городам с востока на запад.
 
Изначально «Всероссийский день ходьбы», проходит по инициативе Олимпийского комитета России, сегодня он объединяет сотни тысяч поклонников здорового образа жизни по всей стране. Ожидается, что на старт в этом году выйдет порядка 300 000 человек во всех 11 часовых поясах России. Наряду с Архангельском Всероссийский день ходьбы примут Петропавловск-Камчатский, Якутск, Среднеколымск, Владивосток, Иркутск, Омск, Ижевск, Екатеринбург, Калининград и другие города России. Центральной площадкой Фестиваля станет Москва.
 
Ходьбу в целях укрепления здоровья рекомендуют и эксперты. «Пешие прогулки благотворно сказываются на здоровье человека, его выносливости, иммунитете, дыхательной системе и психологическом состоянии. Минимально рекомендуемые значения для взрослого здорового человека не менее полутора часов в день. Это примерно 5-7 км или 7-10 тыс. шагов. «Измерят» шаги шагомер или смартфон. Устройства не только посчитают число пройденных шагов, но и напомнят о том, что пришла пора встать и пройтись», – рассказал генеральный директор Инновационного центра Олимпийского комитета России Сергей Зоткин.
 
День ходьбы проводится в целях:


- популяризации ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы;
- совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы;
- привлечение школьников, студентов и работающей молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом. 

НОВОСТИ

ВИДЕО

В Архангельске прошел Всероссийский день ходьбы
Под девизом «Мы идем, шагаем по стране!» на стадионе «Труд» участники преодолели дистанцию три километра. Старт спортивному мероприятию дал вице-президент Олимпийского совета Архангельской области Вячеслав Паникар. На дистанцию в 3 километра вышли около ста любителей здорового образа жизни, среди которых наша прославленная чемпионка Наталья Подольская, ведущие спортсмены региона Алексей Шемякин и Екатерина Ядовина. Самому маленькому участнику только исполнилось 7 месяцев. День ходьбы проводится в рамках международного движения «Спорт для всех» при поддержке Олимпийского комитета России.
АДРЕС НА КАРТЕ