войти через Google+ войти через VK

Маргаритинская ярмарка в Архангельске

aдрес: 163000, г. Архангельск, ул. Чумбарово-Лучинского, д.1
телефон: (8182) 639 609
электронная почта: info@pomfair.ru

Маргаритинская ярмарка в Архангельске.  Крупнейшая Архангелогородская (Маргаритинская) ярмарка со дня основания первого морского порта России - города Архангельска - была главным событием в торгово-экономической жизни не только всего Северо-Запада, но и России в целом. Ярмарка традиционно проводится осенью в конце сентября.

 

Маргаритинская ярмарка

В 16-17 веках - крупнейшая международная ярмарка в России, ежегодные таможенные поступления которой, вплоть до основания Санкт-Петербурга, в среднем составляли до 2/3 всех денежных доходов государственной казны. Начало Маргаритинской ярмарки приурочено к дате древнего осеннего праздника - Поморского нового года, который настоящие коренные поморы отмечают в начале осени, ведя отсчет не от Рождества Христова, а со дня Сотворения мира. Начиная с 2002 года, после почти векового перерыва, возрожденная Маргаритинская ярмарка ежегодно принимает представителей организаций из более чем 40 стран.

 

Сегодня Маргаритинская ярмарка - это не только широкий ассортимент промышленных и продовольственных товаров, но еще и насыщенная культурная и деловая программа. 

 

Организаторами «Маргаритинской ярмарки» выступают Правительство Архангельской области и Мэрия города Архангельска. Выставочными операторами выступают ООО «Поморская ярмарка» при поддержке Архангельской торгово-промышленной палаты и МУП «Центральный рынок».

 

«Маргаритинская ярмарка» является одной из лучших ярмарок России. За годы существования ярмарка выросла и обрела огромную популярность, ежегодно расширяя географию участников. Торговые мероприятия по традиции пройдут во Дворце спорта профсоюзов, разместив стенды с участниками на ледовой арене. Кроме того, в течение всего времени проведения ярмарки будут развёрнуты торговые ряды на площадке перед Дворцом спорта, на улице Выучейского и улице Чумбарова-Лучинского.

 

Маргаритинская ярмаркаПоморская ярморкаПоморская ярморкаПоморская ярморка

 

Для удобства горожан и гостей города, в период работы ярмарки, в фойе Дворца спорта обеспечен свободный доступ к интернету по сети Wi-Fi, а также установлен монитор, на котором можно ознакомиться со схемой расположения участников и быстро найти любой интересующий Вас товар по навигации интерактивной карты. По традиции, в рамках ярмарки предусмотрена широкая деловая и культурная программа. Деловая часть - достаточно обширна: она состоит из семинаров, круглых столов, тренингов, которые будут интересны представителям субъектов малого и среднего предпринимательства. Ее основным организатором выступает Министерство экономического развития Архангельской области.

 

В рамках культурной программы пройдут концерты, выставки, спектакли. Культурную программу организует Министерство культуры Архангельской области. Организаторы надеются, что «Маргаритинская ярмарка» будет содействовать уверенному продвижению товаров и услуг отечественных товаропроизводителей на региональные и международные рынки, а также позволит расширить взаимовыгодное сотрудничество российских и зарубежных предприятий.

 

НОВОСТИ
ФОТО РЕПОРТАЖИ ГЛАВНЫХ СОБЫТИЙ
23 сентября 2016
Маргаритинская ярмарка 2016 торжественно открылась в Архангельске
19 сентября 2015
В Архангельске официально открылась Маргаритинская ярмарка 2015
АДРЕС НА КАРТЕ