войти через Google+ войти через VK

Спортивная площадка с тренажерами для занятий ПараВоркаутом в Архангельске

aдрес: 163000, г. Архангельск, Наб. Северной двины - пр. Выборнова
телефон: ...

Спорт-площадка с тренажерами для занятий ПараВоркаутом в Архангельске. Бесплатная реабилитационная площадка для занятий спортом открылась в Архангельске 12 сентября 2016 года на Набережной Северной Двины, на территории общеобразовательной школы №1. В первую очередь данный спортивный объект предназначен для занятий по параворкауту.

 

фото: Валерия Жукова

 

 
ПараВоркаут (​ParaWorkout) – это новый вид массового реабилитационного спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья, включающий в себя комплекс физических упражнений с использованием веса собственного тела, выполняемого на турниках, брусьях и других уличных спортивных сооружениях. Основной акцент этого вида спорта делается на развитие силы и выносливости.

ПараВоркаут (​ParaWorkout) – это не только естественный способ самосовершенствования своего тела, это целая философия жизни, ключ к отличному настроению, крепкому здоровью и хорошей физической форме. Кроме того это новый шаг людей с ограниченными возможностями здоровья в массовое здоровое будущее.
 
Идея реализации подобного проекта принадлежит разработчикам социального кластера Архангельской области.

Откроет новый спортивный объект глава региона. В этот день на площадке пройдут мастер-классы от лидеров движения параворкаут Вячеслава Буракова и Александра Чувашева, воркаут-баттлы и выступление спортсменов кроссфит-клуба «ZaWod». 

Спортплощадка для маломобильных групп населения – это первый объект в Архангельской области, расположенный на открытом воздухе. Место для неё выбрано не случайно: во-первых, удачное расположение (набережная Северной Двины), во-вторых, персонал школы обеспечит сохранность конструкций.

Занятия на площадке для любителей активного отдыха будут бесплатными.

 

 

Полезная информация
Адрес: г. Архангельск, Наб. Северной Двины - пр-д. Выборнова (за Школой №1)
Координаты: 64.564188,40.530382

АДРЕС НА КАРТЕ