войти через Google+ войти через VK

ОГИБДД УМВД России по городу Архангельску

aдрес: 163000, г. Архангельск, ул.Смольный Буян, дом 20
телефон: (8182) 41-27-44

ОГИБДД УМВД России по городу Архангельску. ГИБДД - государственная инспекция безопасности дорожного движения, входит в структуру Министерства внутренних дел России. Подразделение призвано осуществлять контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения.

 

Дежурная часть: 8 (8182) 41-27-44 Канцелярия: 8 (8182) 63-23-00 Отделение по ИАЗ: 8 (8182) 63-23-17 Разбор ДТП: 8 (8182) 63-23-26 Дорожная инспекция: 8 (8182) 63-23-11 Телефон для справок: 8 (8182) 63-23-00 Телефон для записи: отсутствует.

 

ПАМЯТКА ВОДИТЕЛЮ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С ИНСПЕКТОРОМ ДПС ГИБДД

Во время несения нарядом ДПС службы патрульный автомобиль за пределами поста ДПС должен быть расположен так: чтобы он был отчетливо виден водителю.

 

Исключение - места с ограниченной видимостью (переломы рельефа местности, повороты дороги, элементы обустройства улично-дорожной сети).

 

Сотрудникам ДПС запрещается использовать стационарные и передвижные средства автоматической фиксации правонарушений в местах, где ограничения движения установлены временно.

 

При общении друг с другом водитель и инспектор ДПС имеют право, за исключением случаев, запрещенных Законом, использовать видео- и звукозаписывающую аппаратуру. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись.

 

Остановка транспортного средства сотрудниками ДПС для проверки документов на право управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз возможна только на стационарных постах ДПС (за исключением специальных мероприятий и случаев совершения правонарушения).

 

Задержание транспортного средства в отсутствие его водителя; досмотр транспортного средства; отстранение водителя от управления транспортным средством, его освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения; изъятие вещей и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении, осуществляются сотрудником ДПС в присутствии двух понятых.

 

Лицу, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с ним. Лицо вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые отражаются в нем либо прилагаются к нему, получить копию протокола.

НОВОСТИ

ВИДЕО

В Архангельске в результате ДТП пострадали четыре человека
Авария произошла на Ленинградском проспекте, 231, рядом со школой № 95. Известно, что машины столкнулись на ровном участке дороги, практически в лобовую. Травмы получили все четыре человека – два водителя и два пассажира. Все пострадавшие госпитализированы. В деталях аварии разбираются сотрудники ГИБДД.
В Архангельске на улице Советской столкнулись три автомобиля
Как пояснил водитель автомобиля «ВАЗ-2110», он двигался по ул. Советской от ул. Красных партизан в сторону ул. Кедрова по крайней левой полосе. Неожиданно перед ним справа перестроилась «Мазда», после чего резко затормозила. Водитель «десятки» вовремя притормозить не смог, в результате чего въехал в задний бампер «Мазды».
В Архангельске бетономешалка врезалась в пассажирский автобус
4 июля, на Никольском проспекте в Архангельске произошло столкновение КамАЗ-бетономешалки и рейсового автобуса марки ПАЗ, следовавший по маршруту № 61. В момент аварии в салоне находились пассажиры, к счастью никто из них не пострадал. В результате аварии автобус «ПАЗ» получил серьезные механические повреждения.
В Архангельске автомобиль перевернулся после столкновения с машиной ДПС
Дорожно-транспортное происшествие произошло 22 июня около 20 часов вечера на пересечении проспекта Советских Космонавтов и улицы Гагарина. По словам очевидцев, водитель на иномарке Renault SANDERO не пропустила автомобиль ДПС. От удара легковой автомобиль перевернулся. По предварительным данным, в аварии никто не пострадал.
В Архангельске автобус протаранил остановку с людьми, есть пострадавшие
30 апреля, вечером на остановке «Белая гора». Водитель автобуса ПАЗ, не справившись с управлением, въехал остановочный павильон с людьми. Как сообщают очевидцы происшествия, у автобуса №117 отказали тормоза. В результате аварии пострадала женщина, которая на тот момент находилась на остановке. Потерпевшая была госпитализирована.
ФОТО РЕПОРТАЖИ ГЛАВНЫХ СОБЫТИЙ
20 октября 2018
Тройное ДТП на улице Советской в Архангельске
29 декабря 2017
В Архангельске на проспекте Троицкий пассажирский автобус столкнулся с иномаркой
20 декабря 2017
В Архангельске на улице Гагарина при столкновении с внедорожником перевернулась скорая
13 декабря 2017
Жёсткое ДТП в Архангельске на перекрестке улицы Садовая и проспекта Обводный канал
АДРЕС НА КАРТЕ