войти через Google+ войти через VK

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области

aдрес: 163000, г. Архангельск, ул. Карпогорская, 10
телефон: (8182) 21-65-55

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области

 

Для получения государственной услуги ГИБДД нужно обратиться по одному из адресов осуществления государственной функции с пакетом документов, необходимых для конкретных административных процедур.

Выберите ниже государственную услугу и получите список того, что нужно приготовить для посещения ГИБДД.

 

Регистрация автотранспортного средства

- Регистрация на ограниченный срок автомототранспортных средств или прицепов к ним, являющихся предметом лизинга
- Изменение регистрационных данных в связи с переходом права собственности на автомототранспортное средство
- Получение дубликатов государственных регистрационных знаков, свидетельства о регистрации или паспорта транспортного средства
- Изменение регистрационных данных транспортного средства (изменение цвета, внесение изменений в конструкцию зарегистрированного транспортного средства)
- Изменение регистрационных данных зарегистрированного транспортного средства, связанное с внесением изменений в конструкцию, дающих возможность последующего использования транспортных средств водителями с нарушением функций опорно-двигательного аппарата
- Изменение регистрационных данных, связанных с изменением учетных данных собственника транспортного средства (фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, изменение наименования и (или) места нахождения юридического лица, его обособленного подразделения)
- Прекращение регистрации транспортных средств, в связи с утратой, хищением транспортного средства, окончанием срока регистрации на ограниченный срок
- Снятие с регистрационного учета в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации
- Снятие с регистрационного учета в связи с утилизацией транспортного средства

 

БЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ

Госавтоинспекция рекомендует перед посещением регистрационных подразделений ГИБДД подготовить соответствующее заявление, воспользовавшись одним из представленных бланков:

Бланк в формате PDF (не предназначен для правки и подходит для заполнения авторучкой)

Бланк в формате RTF (доступен для правки и подходит для заполнения на компьютере)

 

ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

В настоящее время в нашей стране всем автовладельцам предоставлена услуга подачи заявления на регистрацию автомобиля в ГИБДД через единый портал государственных услуг.

Единый портал государственных и муниципальных услуг является одним из ключевых элементов инфраструктуры «электронного правительства».

Как это сделать?

 

ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УСЛУГИ НЕОБХОДИМО:

зарегистрироваться на портале (www.gosuslugi.ru);

- заполнить необходимую информацию, пройти проверку индивидуального номера налогоплательщика (ИНН) и номера индивидуального лицевого счета социального страхования (СНИЛС).

выбрать интересующую услугу и отправить заявление в интересующее Вас подразделение ГИБДД на регистрацию (снятие с учета) автомобиля.

- после подтверждения из ГИБДД оказания услуги, распечатать заполненный бланк заявления и квитанцию на оплату государственной пошлины, в указанное время прибыть в регистрационное подразделение Госавтоинспекции и получить регистрационные документы.

НОВОСТИ

ВИДЕО

В Архангельске в результате ДТП пострадали четыре человека
Авария произошла на Ленинградском проспекте, 231, рядом со школой № 95. Известно, что машины столкнулись на ровном участке дороги, практически в лобовую. Травмы получили все четыре человека – два водителя и два пассажира. Все пострадавшие госпитализированы. В деталях аварии разбираются сотрудники ГИБДД.
В Архангельске автобус протаранил остановку с людьми, есть пострадавшие
30 апреля, вечером на остановке «Белая гора». Водитель автобуса ПАЗ, не справившись с управлением, въехал остановочный павильон с людьми. Как сообщают очевидцы происшествия, у автобуса №117 отказали тормоза. В результате аварии пострадала женщина, которая на тот момент находилась на остановке. Потерпевшая была госпитализирована.
В Архангельске при столкновении с внедорожником перевернулась скорая
ДТП произошло на перекрёстке проспекта Ломоносова и улицы Гагарина. Автомобиль скорой помощи столкнулся с внедорожником. От удара неотложка перевернулась. По предварительной информации, помощь участникам ДТП не понадобилась.
В Архангельске на Маймаксанском шоссе водитель «десятки» врезался в лесовоз
На Маймаксанском шоссе, при повороте на Сульфат в задние колеса груженого пиломатериалами «МАЗа» въехал «ВАЗ-2110», который двигался по прямой. В результате аварии пострадали два человека.
ДТП в Архангельске: иномарка влетела в грузовик на Кузнечевском мосту в Архангельске
Накануне вечером на Кузнечевском мосту в Архангельске произошло серьезное ДТП. На полосе, ведущей в Соломбалу столкнулись иномарка и грузовик "Scania". В результате ДТП пострадал водитель иномарки.
ФОТО РЕПОРТАЖИ ГЛАВНЫХ СОБЫТИЙ
17 сентября 2018
Жуткое ДТП на окраине Архангельска: один человек погиб, восемь пострадали
11 июля 2018
В жутком ДТП на трассе М8 в Архангельской области сгорели два автомобиля, два человека погибли
23 января 2018
Cмертельное ДТП на трассе Архангельск - Северодвинск, фура столкнулась с пассажирским автобусом
12 января 2018
Крупное ДТП на трассе М8 Архангельск - Москва, столкнулись два большегруза
АДРЕС НА КАРТЕ