войти через Google+ войти через VK

Международный рок-фестиваль Беломор-Буги в Архангельске

aдрес: 163000, г. Архангельск, пр. Московский, 33
телефон: (8182) 209799
электронная почта: almez@mail.ru

Международный музкальный рок-фестиваль Беломор-Буги в Архангельске. Всероссийский рок-фестиваль БЕЛОМОР-БУГИ, с момента своего рождения и по сей день проходящий в столице Русского Севера Архангельске. Ежегодно фестиваль соберёт два десятка групп из разных уголков страны, а также специальных зарубежных гостей. Особенность фестиваля в том, что со дня основания принципиальной политикой организаторов БЕЛОМОР-БУГИ остается поддержка прежде всего провинциальных рок-групп России, именно поэтому вы не увидите на фестивальной сцене раскрученных звезд, но при этом совсем не почувствуете недостатка в интересной качественной рок-музыке, сделанной в самых разных уголках нашей необъятной Родины.


БЕЛОМОР-БУГИ традиционно представляет самый актуальный срез рок-музыки России, приправляя его абсолютно дружеской теплой атмосферой, разностилевой программой, открытыми к общению музыкантами - тем любим и ценен многочисленными зрителями.

 

Беломор буги

 

Скучать на БЕЛОМОРАХ-БУГИ не приходится - гостей фестиваля как всегда ожидает совершенно сумасшедший лайн-ап, подобранный тонко и на любое ухо бессменным рулевым фестиваля Александром Мезенцевым. Завсегдатые фестиваля этно-кор банда Абвиотура, умеющая своими фолковыми мотивами раскачать публику любого возраста; инструментальный прогрессив-рок высочайшего профессионального уровня представит Blind Vandal; солнце и тепло из горной Армении привезут участники Евровидения-2012 группа Dorians; заплетет вязь поморских традиционных напевов в стиле world music архангельская Ягода Гало; заставят танцевать хулиганские porno-funk old school lovers из красноярской Rocco; замиксуют жгучие мотивы народов мира питерские дивы из Ива Нова; а на "сладкое" - скандинавско-европейская атака от шведов Walter Bob, голландских "Питер Пэнов" Peter Pan Speedrock и финской Undeground Attak.

 

На сегодняшний день «Беломор-Буги» является одним из старейших отечественных рок-фестивалей, за всю историю которого на его сцене выступили уже более 370 рок-групп из 65 городов России, а также США, Германии, Армении, Финляндии, Норвегии, Швеции.

 

Практически со дня основания и по сей день принципиальной политикой фестиваля остается поддержка, прежде всего, провинциальных рок-групп России, именно поэтому вы не увидите на фестивальной сцене «Беломор-Буги» раскрученных звезд, но при этом совсем не почувствуете недостатка в интересной качественной рок-музыке, сделанной в самых разных уголках нашей необъятной Родины.

 

По традиции на фестиваль будут приглашены ведущие журналисты специальных музыкальных изданий Москвы и Санкт-Петербурга, а также организаторы нескольких российских рок-фестивалей.

 

География фестиваля: Всероссийскиймеждународный.

 

Проводится с: Январь 1995 г.

 

Вот такой он Архангельский рок-фестиваль БЕЛОМОР-БУГИ.

 

НОВОСТИ
АДРЕС НА КАРТЕ