войти через Google+ войти через VK

Фестиваль Красок в Архангельске

aдрес: 163000, г. Архангельск, Парк развлечений (Потешный двор)
телефон: ...

Фестиваль Красок в Архангельске

Фестиваль Красок — это настоящий праздник, карнавал, где люди испытывают искренние эмоции без алкоголя и сигарет, прикасаются к новой культуре отдыха, позволяющий расслабиться и получить драйв, позитив и СЧАСТЬЕ!

В Архангельске проводить фестиваль красок начали относительно недавно, в первые он состоялся в 2014 году. Фестиваль Красок - это возможность раскрасить серые будни яркими красками в прямом и переносном смысле. Этот фестиваль имеет своей целью и благотворительность – волонтеры собирают денежные средства, вещи и игрушки для детских домов и малышей из неблагополучных семей.

Празднование фестиваля красок в Архангельске проводится летом в конец июня или кому как вздумается, официально установленная дата отсутствует. 

Искренние эмоции радости и счастья. Ощущение свободы и полного раскрепощения. Окуни свои руки в краску и освободи внутреннюю энергию подкидывая краску в небо, вместе со всем городом, со своими друзьями и близкими, под зажигательную, веселую, летнюю музыку!
 
Забудь кем ты был в обычный жизни! На фестивале красок тебя захлестнет буря ярких эмоций, объятия жизнерадостных и счастливых людей, тысячи улыбок.

Праздничная программа Фестиваля Красок в Архангельске включает:
- мастер-классы по индийским танцам;
- боди-арт;
- шоу гигантских мыльных пузырей;
- выступления известных музыкантов и певцов;
- предоставление услуг детских аниматоров;
- возможность поучаствовать в увлекательных конкурсах и приобрести тематические сувениры.

Краски обычно распространяет организатор фестиваля, причем они платные (как и входной билет), поскольку специально закупаются в Индии. Приносить свои краски запрещается, чтобы не подвергать опасности других участников фестиваля – детей, беременных женщин и людей, подверженных аллергическим приступам.[/p]

История праздника Красок (Холи)

Праздник красок зародился в Индии. Существует несколько версий о его происхождении, самыми популярными среди которых являются сжигание демоницы Холики, игры Кришны с гопи и испепеление взглядом Шивой индуистского бога любви, Камы.

В индийском Холи есть свои региональные различия. Наиболее пышно отмечается он в Пенджабе, где в празднике участвуют не только индуисты, но и сикхи. Проводится весенний фестиваль и в Бангладеш, где он известен как Дольятра.[/

Ответы на популярные вопросы по краске:

1. Что за краска используется на мероприятии?
— На мероприятии используется: Сухая краска Холи (производство Индия).

2. Где можно взять эту краску?
—Краску мы выдаем на самом мероприятие абсолютно бесплатно.

3. Краска смывается с волос?
— Все зависит от структуры ваших волос. По опыту с жирных волос краска смывается легче, поэтому не мойте голову в день мероприятия. Для защиты волос можно использовать косынку. 

4. Будет ли организован единовременный бросок краски?
— Да. Будет организовано несколько единовременных бросков краски. 

5. Отстирывается ли эта краска от тела?
— С жирного тела краска смывается нормально, на сухой коже может задержаться на несколько часов. 
— Отмывать краску от тела лучше натуральным хозяйственным мылом. Оно состоит из жира, который впитывает в себя краску.

6. Отстирывается ли эта краска от одежды?
— Краска отстирывается не сложно. Но в зависимости от структуры ткани, чтобы отстирать краску от одежды может понадобится провести несколько стирок. Организаторы рекомендуют одевать одежду, которую не жалко выбросить.
— ВНИМАНИЕ! На некоторых видах ткани краска оставляет не выводимые пятна. Идя на мероприятие – обязательно примите это к сведению.

7. Что будет если эта краска попадет в легкие, желудок и слизистые?
— Краска является пищевым красителем и соответствует санитарным нормам, однако для тех, кто переживает за свое здоровье можно взять с собой очки, респираторы, марлевые повязки, косынки и касперы (строительные костюмы). В случае попадания краски в глаза рекомендуется промыть слизистые водой.

8. Какое влияние краска оказывает на организм при вдыхании? Выводится ли с мокротой?
— При вдыхании краска спокойно выводится с мокротой. Краска может окрасить язык, зубы и слюну.

9. Может ли краска вызвать аллергию?
— Есть отдельные виды краски, которые могут вызвать у аллергиков сыпь на теле. Рекомендуем перед мероприятием принять таблетки от аллергии.

10. Какое влияние краска оказывает на беременных?
— Несмотря на то, что краска соответствует всем санитарно-эпидемиологическим нормам, организаторы рекомендуют беременным принять все меры предосторожности. Обмажьтесь защитным маслом, оденьте респиратор, косынку и очки.

11. Что будет с фотоаппаратом после попадания на него краски?
— Краска по сути это мелкодиспертный порошок, немногим похожий на тальк. Порошок будет забиваться в механизм фотоаппарата. Рекомендуем приходить на мероприятие с защитными чехлами. На крайний случай обтяните фотоаппарат пакетом и закрепите пакет скотчем.[/p]
НОВОСТИ

ВИДЕО

Фестивалем красок 2016 прошел в Архангельске
Фестиваль Красок состоялся в Архангельске на Красной пристани. Гости фестиваля имели возможность приобрести специальные краски на основе трав и натуральных красителей, которыми по команде бросаются в воздух или в других участников под постоянное музыкальное сопровождение. На фестивале также были открыты зоны для отдыха, с росписью мехенди и разнообразной пищей. Фестиваль Красок собрал около трех с половиной тысяч участников. По подсчётам организаторов, на фестивале красок, которым завершилось празднование, была использована почти тонна краски..
ФОТО РЕПОРТАЖИ ГЛАВНЫХ СОБЫТИЙ
25 июня 2016
В Архангельске прошел фестиваль Красок 2016
28 июня 2015
День молодёжи в Архангельске завершился «Фестивалем красок» в Потешном дворе